В августе, отечественный производитель УАЗ перейдет на сокращенный рабочий день

Комментировать
Поделиться:
В августе, отечественный производитель УАЗ перейдет на сокращенный рабочий день
 Сегодня 20 июля 2017 года, пресс-служба Ульяновского Автомобильного Завода объявила о том, что завод с 11 августа 2017 года переходит на рабочий режим по сокращенному графику. Такое решение было принято из-за падения спроса на продукцию.

 По полученному сообщению стало известно, что автомобильный завод с 11 августа перейдет на режим работы по сокращенной рабочей неделе. Как минимум, такой график работы рассчитан до конца текущего года. Основной причиной такого решение стало то, что в 2017 году, отмечается резкое падение спроса на полноразмерные внедорожники компании, относительно нескольких предыдущих лет. Как отметили представители компании, за первое полугодие 2017 года, спрос на автомобили упал до 10%.

 Однако, в компании отметили то, что все рабочие места останутся за сотрудниками, и производитель не планирует сокращать количества рабочих мест. Кроме этого, завод сохранит двухсменный график работы. Также, было отмечено, что в случае роста спроса, нормальный график будет восстановлен в короткие сроки. 

Также автопроизводитель отметил, что все сотрудники сохранят за собой социальный пакет и гарантии.

 Стоит напомнить, что кроме Ульяновского автомобильного Завода, о намерении изменить режим работа заявлял и автомобильный бренд «LADA», по известной информации, за 2017 год, планируется сократить до 8 000 рабочих мест. Однако, учитывая рост спроса на продукцию, данное сообщение можно подвергнуть обоснованным сомнениям.

 Можно напомнить, что ранее, пресс-служба компании "УАЗ" поделиласт новой порцией информации про новую линейку коммерческих малотонажных автомобилей "ПРОФИ". Появление данной модели ожидаемо вызовет рост спроса на машины Ульяновского Автомобильного Завода. Об этом подробнее можно прочитать тут.
 
 Автор: Готовчик Дмитрий
20 Июля, 2017 г.

Kia обновила кроссовер Sorento Prime

Несколько часов назад – сегодня 20 июля, сотрудники пресс-службы ...

        Несколько часов назад – сегодня 20 июля, сотрудники пресс-службы южнокорейского автопроизводителя – компании Kia, опубликовали официальные изображения обновлённого среднеразмерного кроссовера Sorento Prime. После рестайлинга, автомобиль получил пересмотренную головную оптику, которая теперь полностью состоит из светодиодов, кроме того внешний вид поменялся у противотуманных огней, задних фонарей, а также у радиаторной решётки. Небольшим изменениям подвергся и задний бампер южнокорейской модели.         Инженеры южнокорейской компании Kia не ограничились изменениями во внешнем виде кроссовера Sorento Prime – у обновлённой модели появилась 8-ступенчатая автоматическая коробка переключения передач, новое многофункциональное рулевое колесо, а также появился другой селектор КПП. На этом изменения в кроссовере Kia Sorento Prime закончились. В моторную гамму модели, как и прежде будут входить бензиновые двигатели рабочим объёмом 2,4 и 3,3 литра, максимальная мощность которых равна 188 и 250 л.с., а также дизельной силовой установкой объёмом 2,2 литров, рассчитанной на 200 л.с. В качестве трансмиссии для удлинённой версии южнокорейского кроссовера предлагается 6-ступенчатая автоматическая коробка переключения передач.            Отметим, что на данный момент, на российском автомобильном рынке, минимальная цена на актуальную версию автомобиля начинается с отметки в 2 134 900 рублей.        Не так давно, наша редакция писала о том, что российским журналистам удалось получить фотографии и даже видео Lada Vesta SW Cross https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/236266/. Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+