BMW M8 GTE завершает трехдневный тест Лаузица и показаны первые фотографии

Комментировать
Поделиться:
BMW M8 GTE завершает трехдневный тест Лаузица и показаны первые фотографии
 На прошлой неделе BMW M8 GTE завершил свой первый основной тест на трассе Lausitzring, немецкая марка показала первые снимки своего спорткара 2018 FIA World Endurance Championship в действии.

 В мае было объявлено, что версия «M» предстоящего серийного автомобиля 8-й серии станет основой нового претендента GTE, который будет участвовать в чемпионате IMSA WeatherTech SportsCar, а также в следующем сезоне WEC.

 После первоначального производства 1 июля на заводе BMW Dingolfing под Мюнхеном пилоты компании Martin Tomczyk и Maxime Martin поделились служебными обязанностями во время теста Lausitz на прошлой неделе.

 Бывший гонщик DTM Tomczyk похвалил M8, назвав его «отличным спорткаром».

 «Во-первых, я очень горжусь тем, что смог первым провести тест BMW M8 GTE на треке», - сказал немец. «Мне было очень приятно пилотировать данный автомобиль».

 «BMW M8 GTE умеет ездить с самого начала без дополнительных настроек и переделок, и мы полностью удовлетворены тем, как автомобиль справляется с дорогой на больших скоростях, что очень важно. Мы получили много опыта на новом спорткаре и собрали много данных.

 «Мы также сделали первые шаги в отношении подготовки серийного выпуска, что случается крайне редко при первом испытании».

 «Очевидно, мы будем интенсивно работать над этим на предстоящих испытаниях и будем, в первую очередь, основываться на полученных данных, которые мы установили здесь в Лаузицринге». 

 M8 GTE, по предварительным планам, дебютирует в 2018 году в Daytona 24 Hours и будет проходить основные тесты в Европе и Северной Америке в течение оставшегося 2017 года.

 Босс BMW Motors Йенс Марквардт сказал: «Я очень горжусь тем, что уже увидел BMW M8 GTE на трассе. В последние месяцы все задействованные люди проделали великолепную работу, чтобы позволить нам достичь этой важной вехи в развитии нашего нового флагмана для гоночных соревнований GT.

 «В первую очередь цель теста, подобного этому, - это, очевидно, узнать автомобиль. В связи с этим больший акцент делается на аспекте безопасности, чем мощности».

 «Однако первое впечатление о BMW M8 GTE на трассе очень позитивное».

 Автор: Готовчик Дмитрий
20 Июля, 2017 г.

В России зафиксирован большой спрос на Chery Tiggo 2 и Tiggo 5

Из недавнего интервью с Антоном Ганжа – нынешним директором по продажам...

        Из недавнего интервью с Антоном Ганжа – нынешним директором по продажам АО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС», удалось узнать о том, что в последние месяцы, российские автолюбители всё больше отдают своё предпочтение кроссоверам Tiggo 2 и Tiggo 5. По его словам, изначально предполагалось, что половина всего объёма продаж компании на российском автомобильном рынке придётся на кроссовер Tiggo 3, а на модели Tiggo 2 (на главном фото) и Tiggo 5 будет приходится по 25%.          Антон Ганжа отдельно отметил, что существенное увеличение популярности моделей Tiggo 2 и Tiggo 5 в частности обусловлено новым, более интересным (молодёжным) дизайном, новыми полезными функциями и системами. Таким образом, руководство китайского автопроизводителя – компании Chery планирует увеличить поставки в нашу страну кроссоверов Tiggo 2 и Tiggo 5. Собственно поэтому, сейчас, руководством компании принято решение, разделить весь объём российских продаж компании Chery, между тремя моделями кроссоверов поровну.          Помимо этого, господин Ганжа отдельно отметил, что в данный момент зафиксирован общий объём продаж китайского автопроизводителя на территории России. Он высказал уверенность, что с каждым месяцем, АО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС» сможет реализовывать в нашей стране всё больше и больше автомобилей. По итогам января этого года, официальными дилерами компании было продано 200 экземпляров, показатель мая месяца составил 520 авто, ну а в июне было продано 605 автомобилей – таким образом, по сравнению с прошлым годом, прирост объёма продаж составил 36%. Ну а по планам руководства компании, к сентябрю этого года, увеличение этого показателя составит 100% по отношению к аналогичному периоду 2016-ого.         Напомним нашим читателям о том, что китайская автомобильная компания Chery готовит для россиян несколько новинок – подробней об этом Вы сможете прочитать в нашей вчерашней новости https://carsweek.ru/news/world_news/236227/. Автор Василий Компаниец. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+