Безопасен ли Kia Cerato 2017?

Комментировать
Поделиться:
Безопасен ли Kia Cerato 2017?
       Буквально несколько часов назад (сегодня 19 июля), сотрудники американского страхового института дорожной безопасности, который также известен как IIHS, представили результаты с испытаний южнокорейского компактного автомобиля Kia Forte – в нашей стране этот автомобиль получил имя Kia Cerato. 


       Согласно опубликованным данным, инженерам компании Kia удалось сделать седан Cerato 2017 модельного года достаточно безопасным автомобилем – по итогам всех испытаний, он смог набрать максимально-возможное число баллов и получил престижную оценку TOP SAFETY PICK+. Отмечается, что специалисты южнокорейского автомобильного бренда учли «ошибки» прошлой версии модели и оснастили автомобиль усиленными дверными петлями/порогами, а также удлинили боковые подушки безопасности. Благодаря этому, южнокорейское авто Kia Cerato 2017 модельного года смогло выдержать самый сложный тест из всех предусмотренных в IIHS – речь идёт о так называемом «малом перекрытии» (фронтальный удар о жесткий барьер всего лишь одной четвёртой частью «передка»).

       Специалисты американского страхового института рассказали о том, что кузов южнокорейской модели смог выдержать «лобовой» удар без особой деформации так называемой «силовой клетки» (каркас «жилой» зоны автомобиля, где находится водитель и его пассажиры). Таким образом, при похожих аварийных условиях, у водителя и пассажиров нового Kia Cerato/Forte очень низкие «шансы» на получение каких-либо травм.

       Вместе с тем стоит отметить и наличие системы, которая в случае надобности, способна самостоятельно предотвратить опасность «лобового» столкновения. К слову, если автомобиль не укомплектован такой системой, то он не сможет получить максимальную оценку в краш-тесте IIHS.

       Напоследок отметим, что в настоящее время, минимальная цена южнокорейского седана на российском автомобильном рынке начинается с отметки в 964 900 рублей.

Автор Василий Компаниец. 
19 Июля, 2017 г.

Стала известна стоимость "топового" Genesis G80 для российского рынка

Российское подразделение премиального бренда Genesis...

 Российское подразделение премиального бренда Genesis, относящийся к южнокорейскому автомобильному концерну Hyundai, назвало стоимость самой «богатой» комплектации нового седана G80, для российских потребителей.  Отдельно отметим, что топовая комплектация Genesis G80 Ultimate, будет комплектоваться мощным турбомотором с рабочим объемом 3,3 литра и максимальной мощностью до 370 лошадиных сил и 510 Нм крутящего момента. В паре с мощным мотором, производитель установит автоматическую коробку передач на 8 передач, и систему полного привода. За такую комплектацию придется отдать от 3 990 000 рублей, без учета возможных дополнительных опций.   Кроме этого, в топовой комплектации, Genesis G80, будет оснащаться современной адаптивной подвеской, мультимедийно-развлекательной системой нового поколения с большим сенсорным экраном, высококлассной акустической системой с 17-ю динамиками, современными системами активной и пассивной безопасности, а также другие многочисленные электронные системы помощи водителю и контроля за состоянием автомобиля.  Отметим, что ранее, на территории Российской Федерации, предлагалась только начальная версия роскошного седана Genesis G80, в оснащение которой входил турбомотор 2,0 литра с максимальной мощностью до 250 лошадиных сил. При этом, стоимость автомобиля начиналась от 2 550 000 рублей.  Напомним, что вчера 18 июля 2017 года, в сети появилась информация о том, что компания Genesis зарегистрировала в американском патентном бюро названия для модельной линейки кроссоверов и купе. - «Премиальное подразделение Hyundai определилось с названием нового кроссовера и купе»  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+