Honda официально представила новое поколение Accord (Видео)

Комментировать
Поделиться:
Honda официально представила новое поколение Accord (Видео)
 Знаменитая автомобильная компания Honda, сегодня 14 июля 2017 года, официально представила уже 10 поколение популярной модели Accord. Одно из главных изменений — это совершенно новая линейка силовых агрегатов, которые теперь представлены исключительно четырехцилиндровыми турбомоторами.

 Представители компании рассказали о том, что новое поколение Honda Accord разрабатывалась как самостоятельная модель нового автомобиля. Автомобиль получил кузов новой конструкции, который увеличил свою жесткость и одновременно с этим — уменьшил массу, из-за обширного использования легкосплавных и композитных материалов. Также, производитель полностью перестроил шасси, и оснастил машину новой линейкой моторов. 
 
 
 Также, в автомобиле улучшена шумоизоляция и применяется система активного шумоподавления. Произошли изменения и в габаритах. Новая модель стала короче на 1 см, ниже на 1,5 см и стала шире на 1 см. Кроме этого, увеличилась и колесная база на 5,4 см. Представители упомянули и о том, что машина стала легче на 50-80 кг — это зависит из-за выбранной модификации и установленного оборудования.

 Переработанный салон стал более просторным, и появилось дополнительное пространство для ног задних пассажиров. Увеличился и объем багажного отделения, которое теперь стало объемом в 472 литра.

 Как уже упоминалось выше, новинка будет комплектоваться только четырехцилиндровыми турбомоторами. Вместо атмосферного агрегата с рабочим объемом 2,4 литра, будет установлен двигатель 1,5 литра с максимальной мощностью до 192 лошадиных сил. Данный двигатель будет предлагаться в паре с механической коробкой передач на шесть ступеней или современным вариатором.

 Также, атмосферный мотор V6 3,5 литра будет заменен на более современный двухлитровый турбодвигатель с непосредственным впрыском топлива. Его мощность достигнет до 252 лошадиных сил, а в паре с таким мотором установят автоматическую коробку передач на 10 ступеней или будет доступна «механика» в модификации Honda Accord Sport. 

 Можно отметить и то, что автопроизводитель оставит гибридную модификацию, которая представит собой комбинацию двухлитрового бензинового мотора и двух электродвигателей. К сожалению, информация про гибридную версию будет предоставлена позднее.


 В качестве стандартного оборудования автомобиль получит проекционный дисплей на добовое стекло, полностью цифровую панель приборов (состоящую из двух дисплеев), и современная мультимедийная система с еще одним сенсорным дисплеем для развлечений и навигации. Также, в комплектацию войдет высококачественная акустическая система, беспроводная зарядка для мобильных телефонов, встроенный WI-FI роутер с возможностью работы в сетях 4G, система удаленного управления системами автомобиля и современная светодиодная оптика.

 Кроме этого, в подвеске новинки будут применяться современные адаптивные амортизаторы, и системы позволяющие менять ходовые качества автомобиля по предустановленным настройкам - Normal, Sport и Econ. Каждая из таких настроек может кардинально изменить характер автомобиля как в динамике, так и в управляемости.

 К сожалению, стоимость и дату начала реализации еще не сообщили.

 Автор: Готовчик Дмитрий
14 Июля, 2017 г.

Составлен рейтинг самых популярных автомобилей с дизельными автомобилями

Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ», благодаря...

 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ», благодаря собственному исследованию российского автомобильного рынка, предоставило информацию по популярности дизельных автомобилей. По полученной информации стало известно, что за первое полугодие, в России было продано более 38 000 дизельных автомобилей. Данный показатель оказался на 7% ниже показателя за аналогичный отчетный период 2016 года.  Стоит отметить, что самой покупаемой машиной с дизельным силовым агрегатом стала модель внедорожника Toyota Land Cruiser Prado. За данный период было продано 3 375 экземпляров, данный показатель, также, оказался ниже на 7%, показателей предыдущего года.  Второе место также достается японскому автомобильному производителю с моделью аналогичного внедорожника Land Cruise 200, который удалось реализовать в количестве 2 719 автомобилей. Уровень продаж данной модели снизился на 28%. А вот третье место досталось кроссоверу, продажи которого выросли на 20% - это французский автомобиль Renault Duster с дизельным двигателем, его владельцами стали 2 606 автолюбителей. BMW X5 и Audi Q7 оказались на четвертом и пятом месте соответственно, с продажами в 1870 экземпляров (на 11,6% меньше) и 1574 автомобилей (на 8,6% меньше).  Кроме этого, в рейтинг самых покупаемых автомобилей с дизельными моторами вошли: Kia Sorento Prime (1544 единиц; плюс 95,2%), BMW Х6 (1516 единиц; плюс 29,6%), Volkswagen Tiguan (1365 единиц), Toyota Hilux (1317 единиц; минус 26,8%) и Hyundai Santa Fe (1274 единиц; плюс 0,9%).  Также, смотря на рейтинг, становится видно, что наиболее популярные автомобили с дизельными моторами - это кроссоверы. Однако, здесь представлены не самые дорогие модели, а если желаете посмотреть, какие самые дорогие внедорожники и кроссоверы представлены на российском рынке, можете прочитать нашу другую публикацию - "Самые дорогие внедорожники и кроссоверы в России".     Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+