Развитие роботизированных систем изменит автомобильный мир

Комментировать
Поделиться:
Развитие роботизированных систем изменит автомобильный мир
 Эксперты из американского исследовательского агентства Tractica поделились своими мыслями про будущее автомобильного мира. Активное развитие компьютеризированных технологий в автомобильном производстве, и внедрение их в современные автомобили приведет к полному изменению современного понимания использования автомобиля.

 По мнению агентства, объем капитализации автономных систем в автомобилях вырастит с 404 млн американских долларов за 2016 год, до 14 млрд долларов в 2025 долларов. Основным двигателем прогресса станут передовые компании в автопроизводстве, искусственного интеллекта и других смежных областей. В ряд таких гигантов входят — Tesla, Google, Mercedes-Benz.



 Кроме этого, уже сейчас большинство автомобильных компаний добавили новую статью инвестиций в развитие компьютеризированных и автономных технологий. Можно вспомнить, что в феврале 2017 года. Американская компания Ford, совместно с Google и Uber, вложат более 1 млрд долларов, в новый проект разработки системы беспилотного вождения.

 Также, можно вспомнить высказывания главы компании Tesla motors – Илона Маска, о том, что уже к 2030-2040 году, искусственный интеллект займет главенствующую роль в вождении автомобиля, что приведет к значительному сокращению аварийных ситуаций и значительно уменьшит количество пробок в мегаполисах.

 Автор: Готовчик Дмитрий
25 Июня, 2017 г.

Subaru собирается выпустить свой первый электромобиль в 2021 году

По инсайдерской информации от компании Subaru, стало известно, что...

 По инсайдерской информации от компании Subaru, стало известно, что автопроизводитель не собирается оставаться в стороне от современного тренда электрокаров, и занимается разработкой собственной электрической модели, которая дебютирует в 2021 году.  К сожалению, на данный момент известно мало информации, но уже стало понятно, что автомобиль будет построен на базе современной платформы Global Platform, на базе которой построена современная модель Impreza. Кроме этого, новый электромобиль как раз может быть изготовлен на текущей версии Subaru Impreza, это поможет автопроизводителю, существенно, сократить расходы на разработку новой модели.  На данный момент, проект электрокара в компании находится на ранней стадии развития. Поэтому, никакой дополнительной информации про будущий электрокар нет. Однако, можно предположить о том, что автомобиль будет полноприводным, так как это визитная карточка компании, знаменитая своими седанами с полным приводом.  Также, отдельно можно отметить и то, что компания занимается не только полностью электрическим автомобилем, но и гибридными технологиями, которые будут представлены уже в 2018 году. Также, поступала информация и о том, что Subaru активно развивает новое поколение оппозитных турбомоторов, которые могут появиться в 2019 году.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+