Второй раз подряд Kia возглавляет рейтинг самых надежных автомобилей

Комментировать
Поделиться:
Второй раз подряд Kia возглавляет рейтинг самых надежных автомобилей
 Перед тем, как озвучить всю информацию по данному рейтингу, стоит уточнить, что все данные основаны на соцопросе больше чем 80 000 владельцев автомобилей из америки. Именно результаты опроса показали, что Kia заслуженно занимает верхнюю строчку рейтинга, на каждую "сотню" новых автомобилей, приходится всего 72 проблемы.

 J.D. Power and Associates — это компания из Америки, занимающаяся проведением социальных опросов и исследованием удовлетворенности клиентов. Данная компания опубликовала традиционный рейтинг надежности автомобильных брендов. Как показали представленные данные, как и в прошлом году, Kia показывает наивысший результат.



 Стоит отметить, что соцопрос проводился среди 80 000 людей недавно купивших автомобили, которых попросили заполнить тест на 233 вопроса. Все вопросы были разделены на 8 главных категорий, затрагивающих большинство аспектов владения автотранспорта. Вопросы касались периода в 90 первых дней владения автомобилем. Основываясь на полученных ответах, был составлен список по количеству возникших проблем на каждые 100 единиц.

 Надежнее всех оказалась Kia Motors, из-за того, что на каждую «сотню» новых экземпляров пришлось всего 72 «проблемы». Второе место досталось дочернему бренду компании Hyundai – Genesis. На каждые 100 новых автомобилей пришлось по 77 проблем. Porsche оказался на третьем месте, и получил 78 проблем на 100 автомобилей по статистике.



 Кроме этого, стоит учитывать, что в рейтинге самых надежных моделей, Kia Motors заняла первые места в пяти категориях. В списке самых надежных машин оказались седаны Cadenza и Forte, а также кроссоверы Niro, Sorento и Soul.

 В рейтинге самых ненадежных автопроизводителей опять оказалась компания Fiat, в ее продукции обнаружили 163 проблемы на 100 автомобилей. Кроме этого, внизу рейтинга оказались автомобили компаний Jaguar и Volvo, на их долю пришлось по 148 и 134 проблемы.

 Автор: Готовчик Дмитрий
22 Июня, 2017 г.

Новый Nissan Leaf впервые попался фотографам во время тестов

Японский автопроизводитель вывел на дорожные тесты новое...

 Японский автопроизводитель вывел на дорожные тесты новое поколение своего электрокара Nissan Leaf, где удалось запечатлеть его на фотокамеру. Несмотря на плотный камуфляж, в глаза бросается увеличенный кузов в габаритах. Также, явно заметны некоторые дизайнерские решения от Nissan Micra и светодиодную головную оптику.  Как уже стало известно, японский бренд собирается внедрить в модель нового поколения полуавтономную систему беспилотного вождения собственной разработки. По неподтвержденным данным, новинка будет комплектоваться данной системой уже в базовой комплектации.  Кроме этого, уже известно, что новый Nissan leaf получит современную мультимедийно-навигационную систему с сенсорным экраном большой диагональю. Запас хода второго поколения хватит примерно на 550 км в смешанном режиме, при мощности электрического мотора в 110 лошадиных сил.  Дата официальной презентации и стоимость не разглашаются, но можно вспомнить, что текущее поколение электрокара обладает запасом хода в 170 км пути, а мощность мотора достигает до 108 лошадиных сил. К сожалению, данный электрокар не поставляется Россию.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+