Ford намеревается перенести производство Focus в Китай

Комментировать
Поделиться:
Ford намеревается перенести производство Focus в Китай
 Как сообщила пресс-служба американского автомобильного производителя Ford, выпуск одного из самых популярных автомобилей, будет перенесено на территорию Китая ради экономии на рабочей силе и комплектующих.

 Как отметил Джо Хинрикс, занимающий должность президента по глобальным операциям Ford, перенос сборки в Китай, позволит компании экономить около 500 миллионов долларов на транспортировке различных комплектующих и деталей, которые приходится доставлять в Мексику. По новым планам, в северную Америку будут поставляться уже собранные автомобили из Китая.



 Точной даты о начале перемен никто не сообщил, указав лишь на 2019 год. За это время, компания планирует наладить производство в Поднебесной и постепенно остановить мексиканский завод. Отдельно отмечается, что данное решение не первое в новейшей истории автоконцерна, основывающееся на экономической выгоде и с серьезными переменами. Так к примеру, недавно было перенесено производство «заряженной» версии Ford Focus RS в Германию.

 Автор: Готовчик Дмитрий
21 Июня, 2017 г.

Россия в 2018 году откроет первую дорогу для беспилотных автомобилей

Глава ведомства «Росавтодор» Роман Старовойт сообщил, что...

 Глава ведомства «Росавтодор» Роман Старовойт сообщил, что беспилотные «КАМАЗы» могут начать тестироваться уже в следующем году, после того, как «Росавтодор» подготовит дорожную инфраструктуру для проведения таких тестов. Как отдельно отмечено, для этого будет выделена одна из федеральных трасс.  Для того, что бы обеспечить безопасность при тестировании первых версий беспилотных грузовиков, на трассе будет выделена специальная полоса движения с ограждением. Кроме этого, будет обеспечена высокая радиовидимость для систем на основе ГЛОНАСС и покрытие всего тестового участка устойчивой связью на основе технологий передачи данных по радиосетям 5G.  Данные вопросы согласовывались на очередном собрании ПАО «КамАЗ» и официальных представителей «Росавтодор» 21 июня 2017 года. Как стало известно, две организации пришли к взаимопониманию в подготовке первых рейсов автономных грузовиков.  Напомним, что еще в 2015 году, был создан первый прототип грузового автомобиля КАМАЗ с шестью ведущими колесами, который оснащался первыми версиями технологии. Данный автомобиль был способен передвигаться по дороге без присутствия водителя по заранее заданному маршруту. При этом, системы автомобиля различали дорожную разметку и знаки.  В общем, в России намериваются инвестировать в развитие беспилотных технологий около 7 млрд рублей. Кроме самого автопроизводителя, который по имеющейся информации вложит почти половину от всей требуемой суммы, в финансировании принимает участие государство, Росавтодор, Cognitive Technologies и другие инвесторы.  Также, уже сообщалось, что в 2017 году, может появится специальный комплекс оборудования, которым можно будет дооснастить современную аграрную технику с электронным управлением для автономной работы. Однако, этого придется ожидать до конца текущего года.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+