ТОП-7 новых и самых доступных кабриолетов в России

Комментировать
Поделиться:
ТОП-7 новых и самых доступных кабриолетов в России
 Стоит признать, что в мире существует множество различных автомобилей с открытым верхом, но не все они предлагаются на российском рынке официальными дилерами, и не все они доступны по бюджету.

 Именно поэтому, журналисты издания CarsWeek.ru собрали всю доступную информацию по представленным в России автомобилям с открытым верхом, и составили собственный рейтинг самых доступных кабриолетов на 2017 год. В рамках рейтинга учитывались только те автомобили, которые официально реализуются на дилерских площадках без пробега. Кроме этого, в расчет не брались более мощные модификации одной модели.



 Далее перейдем к самому рейтингу, который открывает премиальный британский бренд Jaguar F-Type. Данный кабриолет обойдется покупателю от 5 225 000 рублей. Однако, за такую сумму можно получить автомобиль с кожаным салоном, стильным дизайном и бензиновым двигателем 2,0 литра с мощностью 300 л.с. Максимальная скорость ограничится только на отметке в 250 км/ч, а разгон до 100 км/ч займет 5,7 секунды.



 Продолжая удивлять (как это уже было в ТОП-7 самых бюджетных спорткаров), 6 место досталось премиальному бренду Porsche с его 718 Boxster. Стоимость на данную модель начинается от 3 879 000 рублей. При этом, автомобиль будет оснащен мотором с максимальной мощностью в 350 л.с., а максимальная скорость ограничится на отметке в 285 км/ч с разгоном до первой «сотни» за 4,6 секунды.



 5 место досталось Mercedes C-class Cabriolet со стоимостью от 3 420 000 рублей. За эту стоимость покупатель получит четырехместный кабриолет, но со средними характеристиками седана С-класса. Мощность двигателя не превысит 155 лошадиных сил, а о быстром разгоне не стоит и говорить. Более быстрая модификация обойдется дороже на порядок.



 На 4 месте оказался еще один претендент от компании Mercedes — это модель SLC. Стоимость данного кабриолета начинается от 2 990 000 рублей. Данный автомобиль представляет собой двухместный кабриолет с задним приводом и двигателем 1,9 литра с максимальной мощностью 184 л.с.



 Audi TT Roadster — это классика жанра от знаменитой немецкой компании, со стоимостью от 2 305 000 рублей за базовую комплектацию, и занимает заслуженное 3 место. Несмотря на скромную стоимость среди автомобилей с открытым верхом, данная модель обладает хорошими динамическими характеристиками благодаря малому весу и мощному мотору. Так, под капотом установлен турбодвигатель 2,0 TFSI с максимальной мощностью 230 л.с. и 370 Нм крутящего момента. Это позволяет машине разгоняться до 250 км/ч, а первая «сотня» преодолевается за 5,6 секунды.



 Второе место досталось компактному, но стильному автомобилю MINI Cooper Cabrio, стоимость которого начинается от 2 035 000 рублей. За эту стоимость, автомобиль будет оснащен бензиновым трехцилиндровым турбодвигателем с мощностью до 136 л.с., что вполне достаточно для легкого и небольшого кабриолета. Однако, внимание на улице он привлечет не меньше, чем премиальные модели.



 И лидером сегодняшнего рейтинга становится самый бюджетный и самый маленький кабриолет - Smart fortwo cabrio. Его стоимость соответствует размерам — 1 100 000 рублей за базовую комплектацию, но кроме экономии денег при покупке, автомобиль экономит и топливо. Так, небольшой мотор с мощностью в 90 лошадиных сил потребляет всего 4,2 литра в смешанном режиме. При этом, его мощности вполне достаточно для компактного сити-кара.

 Автор: Готовчик Дмитрий
18 Июня, 2017 г.

УАЗ представил новый прототип Патриота с телематическими сервисами

Был представлен тестовый образец УАЗ Патриот, оснащенный новыми...

 Был представлен тестовый образец УАЗ Патриот, оснащенный новыми системами помощи водителю, телематическими функциями на основе ЭРА-ГЛОНАСС, диспетчерским центром от производителя и специальным мобильным приложением для гаджетов на iOS и Android. Материал был подготовлен журналистами издания CarsWeek.ru.  Как отмечают представители компании, данная модификация автомобиля будет полезней всего большим предприятиям с собственным автомобильным парком. Телематический блок, установленный в автомобиле и связанный со всеми электронными системами автомобиля, позволяет оперативно передавать информацию о состоянии автомобиля и водителя в диспетчерский центр.  Кроме этого, блок постоянно следит за местоположением транспорта, соблюдением скоростного режима, а дополнительные датчики реагируют на состояние водителя и его поведение. Если водителя нового УАЗа будет подавать признаки сонливости, плохого самочувствия или чрезмерной агрессии, то оператор увидит все изменения и примет решение исходя из ситуации по самому адекватному сценарию.  Кроме этого, система следит за состоянием транспорта и расходом топлива. Поэтому, большая компания сможет хорошо сэкономить на разворовывании топлива и на своевременном прохождении ТО. Также, данная система позволяет получить скидки на страховых полисах.  Отдельно отмечается, что система передает всю информацию при помощи мобильной сети. Поэтому, диспетчерский центр всегда получает оперативную и актуальную информацию. Также, в салоне машины присутствует специальная кнопка «SERVICE», которая позволяет оперативно связаться с диспетчерской службой для вызова экстренной, технической или правовой помощи. Учитывая, что диспетчер всегда видит текущее положение транспорта, можно рассчитывать на оперативность всех служб.  К сожалению, стоимость и другие данные не разглашались.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+