Полностью электрический Chevrolet Bolt EV начнет полноценно продаваться в августе

Комментировать
Поделиться:
Полностью электрический Chevrolet Bolt EV начнет полноценно продаваться в августе
 Еще до конца июля, американские дилеры смогут начать принимать предварительные заказы.

 В прошлом году Chevy выпустила свой электрический хэтчбек Bolt в штатах Калифорния и Орегон, прежде чем начать реализацию по всей стране. Дело в том. Что компания решила проверить спрос и протестировать автомобиль в реальных условиях на относительно маленьком рынке сбыта. В апреле в США было поставлено 1 292 единицы, что стало рекордным показателем для Bolt EV, но уже в мае было продано всего 6 529 автомобилей. Но теперь Болт, наконец, дебютирует по всей своей стране.

 Согласно Automotive News, Chevy презентует Bolt при начале полномасштабной реализации, на месяц раньше, чем ожидалось. Директор по маркетингу Chevy Стив Майорс сказал, что дилеры по всей стране смогут принимать заказы на Bolt уже до конца июля. Однако, в прошлые разы, GM говорила о начале приема заказов в августе, а продажи должны были начаться в сентябре 2017 года.



 «Мы ждали, когда будет проведено обучение менеджеров, мы ждали производства специализированного инструмента, которые должны быть на официальных станциях технического обслуживания», - сказал Майорос. «Мы опережаем реализацию всех этих вещей, а также обеспечиваем достаточный запас ресурсов». Но для начала реализации, все дилеры, заинтересованные в продаже Bolt, должны установить станции быстрой зарядки для электромобилей.

 Наряду с полномасштабным запуском Chevy представит также «целевую» национальную рекламную кампанию в ближайшие недели. До сих пор Chevy еще не продавала Bolt за пределами двух родных штатов.



 Стоимость электрического хетчбэка Chevrolet Bolt начинается от 37 495 долларов за базовую комплектацию. Однако, американцы могут приобрести его только за 30 000 долл. Это стало возможным после принятия специальных федеральных налоговых льгот и кредитов для автопроизводителей. Отдельно отметим, что Bolt сможет проехать до 380 км пути в смешанном режиме на одной зарядке благодаря современно литий-ионному аккумулятору емкостью 60 киловатт-часов, обеспечивающий питанием электромотор мощностью 200 л.с. (149 киловатт) и крутящим моментом 360 Нм.

 Автор: Готовчик Дмитрий
12 Июня, 2017 г.

Infiniti Q60 Project Black S получит специальные шины от Pirelli

Стремясь вывести технологию Формулы-1 на улицы, Infiniti сотрудничает с...

 Стремясь вывести технологию Формулы-1 на улицы, Infiniti сотрудничает с Pirelli для изготовления специальных шин на купе.  Infiniti хочет внедрить некоторые из своих технологий с Formula 1 в проект Q60 Black S. Часть этой работы связана с недавно объявленным партнерством между автопроизводителем и Pirelli для особых шин, которые специально будут предназначены для купе.  В Black S будут представлены специальные версии Pirelli P Zero rubber. Они получат окраску от Формулы-1, включая цветные маркировки на боковых стенках. Яркая маркировка похожа на то, как люди могут легко идентифицировать состав на открытых гонках по цвету текста на них.  «По мере изучения возможности« Project Black S» вклад и знания Pirelli как в автоспорте, так и в автомобилестроении будут неоценимы. Мы не могли бы надеяться на то, что бы заполучить такую компанию в партнеры по разработке нашего автомобиля.»Tommaso Volpe, сказал при объявлении сотрудничества между компаниями директор Infiniti Global Motorsport.  Infiniti представила проект Q60 Project Black S на Женевском автосалоне в 2017 году как концепт-версию для премиум-класса. Крутящий моент будет поступать от 3.0-литрового bi-turbo V6, в паре с электромотором обеспечит достойный уровень технологий F1. В общей сложности этот силовой агрегат составит 500 лошадиных сил (373 киловатт). Электрифицированная половина установки будет включать в себя отдельные двигательные генераторные установки, которые будут использовать рекуперативное торможение и улавливать выхлопные газы. Технология добавит мощность мотору и поможет вращать турбину для уменьшения провалов.  Хотя Q60 Project Black S является чисто концептуальной моделью, это недавно объявленное партнерство указывает на возможность ее выхода в производство. Тратить время на создание специальных шин не имеет особого смысла для одноразового транспортного средства.  Infiniti намекает на то, что значок Black S может появиться и на других моделях сравнительной мощности от бренда.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+