Новое поколение Renault Duster покажут 22 июня

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение Renault Duster покажут 22 июня
 Стало известно, что новая версия бюджетных внедорожников от французского автопроизводителя Renault Duster пройдет 22 июня в рамках парижской автомобильной выставки. Как многим известно, данная модель в некоторых странах предлагается под дочерним брендом Dacia Duster.

 Однако, хоть презентация и пройдет уже в ближайшие дни, автопроизводитель начнет реализацию обновленной версии только в 2018 году. Кроме этого в СМИ уже сообщалось, что второе поколение, которое будет реализовываться на территории России, будет производиться на базе современной платформы B0.



 Для европейского рынка, Renault Duster будет производиться на базе платформы CMF концерна Renault-Nissan. Как отмечают специалисты, данная платформа не относится к бюджетным. Поэтому, можно сделать выводы, что российская и европейская версия внедорожника будут значительно отличаться по стоимости.

 Напомним, что на платформе CMF производятся внедорожники Kadjar и X-Trail.
10 Июня, 2017 г.

BMW тестирует обновление для «тройки»

В сети появились новые фотографии, на которых видно, что...

 В сети появились новые фотографии, на которых видно, что баварская компания BMW тестирует обновленную версию своего седана 3 – Series. По предварительным данным, обновление затронет не только BMW M340i и M340d, но и появится новая «заряженная» версия – M3.  Необходимость обновления третей серии, у компании возникла с выходом нового автомобиля у конкурентов. Так, с выходом Alfa Romeo Giulia, баварский автопроизводитель получил сильного конкурента. Теперь же, для удачного соперничества, BMW готовит новое поколение, которое скорее всего, будет построено на базе новой модульной платформы CLAR. Которая уже успешно применяется на более старших собратьях. Так к примеру, из полученной информации известно, что новый седан станет легче на 40 кг благодаря использованию алюминиевого сплава и углепластика в конструкции автомобиля.   Кроме облегчения, автомобиль немного прибавит в мощности во всех модификациях. К примеру, все бензиновые модификации BMW 3-Series увеличат свою мощность в среднем на 7 лошадиных сил и 20 Нм крутящего момента. А базовая дизельная версия получит 134 лошадиных силы вместо текущих 113 лошадей. Но более мощный мотор в модификации 318d прибавит всего 13 лошадиных силы. Кроме этого, прибавят в мощности и более старшие дизельные модификации. Но при этом, все автомобили станут более экологичными на 5%.  Также, официальные представители отметили возможность появления новых BMW 340i и 340d, а популярная BMW M3 получит в дополнение к основному агрегату небольшой электромотор с мощностью в 28 лошадиных сил, что даст новинке общую мощность в 453 лошадиных силы.    Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+