Российские дилеры начали прием заказов на BMW 5 Series M-Power

Комментировать
Поделиться:
Российские дилеры начали прием заказов на BMW 5 Series M-Power
 Сегодня 5 июня 2017 года, пресс-служба российского подразделения немецкого автопроизводителя BMW Group объявила о начале приема предварительных заявок на «заряженную» версию бизнес-седана 5 серии. Как отметили представители официальных дилеров, BMW M550d xDrive в начальной комплектации обойдется клиентам в 4 690 000 рублей.

 По предоставленным техническим характеристикам видно, что новая «пятерка» будет оснащена турбодизельной рядной шестеркой с рабочим объемом 3,0 литра и максимально развиваемой мощностью в 400 лошадиных сил. Работая в паре с современной мощной автоматической трансмиссией Steptronic, новинка сможет разгоняться до первой «сотни» всего за 4,4 секунды.

 Кроме этого, уже в начальной модификации BMW M550d xDrive будет оснащаться интегральным рулевым управлением, функцией экономии топлива в пробках и на светофорах start/stop и конечно автомобиль получит модифицированную тормозную систему и подвеску от подразделения M Perfomance.



 Также, автоматическая трансмиссия и подвеска автомобиля получила несколько настраиваемых режимов эксплуатации, включающих в себя от экономичного до супер спорта, который рассчитан для применения на гоночном треке. Естественно не обошлось без фирменной системы интеллектуального полного привода xDrive, со специальными настройками M Power, которые имеют приоритет распределения мощности на заднюю ось.

 В качестве многочисленных систем активной и пассивной безопасности, а также в качестве многочисленных ассистентов будут применяться интегрированные электронные системы, включающие в себя: систему курсовой устойчивости, ассистент старта и остановки при наклонной поверхности, многочисленные подушки безопасности, электромеханический ручной тормоз, системы предупреждения столкновения и обнаружения пешеходов, датчики дождя и так далее. Кроме этого, автомобиль получит адаптивную головную оптику, парктронник и камеру заднего вид. Также, в оснащении будет автоматическое зеркало заднего вида, автоматически затемняющееся при ослеплении водителя.

 Как традиционно сложилось, новая М версия приобретет некоторые внешние изменения. К примеру: автомобиль получит фирменное антикрыло на крышке багажника, более производительные воздухозаборники, дополнительные декоративные элементы на переднем и заднем бампере, другую решетку радиатора с глянцевыми черными вставками и естественно — уникальные легкосплавные диски на 19 дюймов.

 Не останется без изменений и салон автомобиля: сидения получат новую оббивку из фирменной кожи Dakota, новые декоративные вставки из полированного алюминия, черный потолок, фирменные накладки на педали, кожаное рулевое колесо с подрулевыми переключателями скоростей и современную мультимедийно-развлекательную систему с навигацией и фирменным пакетом программ и услуг - BMW ConnectedDrive.

 Автор: Готовчик Дмитрий
5 Июня, 2017 г.

Предварительные изображения Honda Accord 2018 модельного года

Сегодня 5 июня 2017 года, на зарубежном портале CarsCoops были...

 Сегодня 5 июня 2017 года, на зарубежном портале CarsCoops были выложены первые изображения предположительного дизайна будущего поколения Honda Accord. Независимый дизайнер попытался представить будущий облик автомобиля основываясь на современном стиле компании.  Если внимательно присмотреться к опубликованном рендеру, то можно предполагать, что автомобиль приобретет совершенно новый вид. На передней половине заметны значительные изменения в головной оптике, которая по всей вероятности будет полностью светодиодной, а хромированная решетка радиатора максимально сузится, что придаст автомобилю более «хищный» облик. Кроме этого, противотуманные фары будут спрятаны в боковых воздухозаборниках на бампере.  Традиционно сложилось, что Honda Accord стала лицом компании. И полностью соответствует фирменному стилю компании как в дизайне экстерьера, так и в дизайне интерьера. Поэтому, можно ожидать в интерьере сохранение фирменного стиля и классической эргономики от Honda. Кроме этого в оснащении автомобиля ожидается появление полностью цифровой панели приборов и проекционного экрана. Дублирующего информацию с панели приборов на лобовое стекло.  В качестве силового агрегата будет применяться бензиновый турбомотор с рабочим объемом 1,5 литра. Для более мощной версии, компания скорее всего использует двухлитровый турбированный двигатель от Honda Civic Type R. Кроме этого, в ближайшем будущем можно будет ожидать появление гибридной версии и полностью электрической модификации.  Будет ли новинка поставляться на территорию России, и когда ее можно будет ожидать — пока неизвестно. Но на данный момент, Honda Accord не предлагается на европейском и российском рынке, и рассчитана больше на американскую аудиторию.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+