Никому нельзя верить: GM обвиняется в нарушениях!

Комментировать
Поделиться:
Никому нельзя верить: GM обвиняется в нарушениях!

        Хотим напомнить нашим читателям о том, что осенью 2015 года, вокруг крупнейшего американского автомобильного концерна Volkswagen AG разразился довольно большой «дизельный» скандал – журналисты назвали его «дизельгейтом». Суть претензий к немецким автомобилям состояла в том, что в их дизельных модификациях устанавливалось «специальное» программное обеспечение, которое намерено уменьшало количество выбросов в атмосферу вредных веществ. Ещё долгое время, подобные нарушения находили в известных автомобильных компаниях, входящих в состав концерна.

        И вот сейчас оказывается, что история эта не закончилась – буквально на днях, в федеральный окружной суд города Детройт (США), был подан так называемый коллективный иск на компанию General Motors. Через юридическую контору Hagens Berman, иск подали владельцы дизельных автомобилей, которые заподозрили «неладное» в своих машинах. Они обвиняют крупного американского автопроизводителя в том, что он якобы «целенаправленно нарушает экологические нормы», что дизельные модели концерна выбрасывают в атмосферу гораздо больше вредных веществ, чем это установлено международными нормами.

       Сообщается, что предположительно, «лживое» программное обеспечение установлено на 705 000 автомобилях концерна, скорее всего речь идёт о пикапах Chevrolet Silverado и GMC Sierra, которые были произведены начиная с 2011 по 2016 год. Также известно, что представители General Motors сказали о том, что все обвинения, выставленные в сторону американского концерна, не имеют обоснованности и они планируют доказать свою правоту в суде. Иск подразумевает выплату «пострадавшим» какой-то суммы денег, однако пока что представители юридической компании Hagens Berman не оговаривали точной суммы.

       В последние дни, аналогичные иски были поданы на известную немецкую компанию Bosch, немецкий концерн Daimler и концерн Fiat Chrysler.

26 Мая, 2017 г.

Jaguar создаст свой самый мощный автомобиль

Представители пресс-службы спортивного подразделения известного ....

        Представители пресс-службы спортивного подразделения известного британского подразделения Jaguar Land Rover Special Operations Vehicle рассказали о том, что инженеры компании начали работу над автомобилем, под названием XE SV Project 8. По заверениям сотрудников компании, эта новинка станет самым мощным автомобилем в истории компании. Перспективная новинка будет выпущена ограниченным тиражом в 300 экземпляров. Сообщается, что абсолютно каждый автомобиль будет собираться вручную, на производственных мощностях подразделения SVO, которые в свою очередь находятся в городе Ковентри (Великобритания). По словам одного из топ-менеджеров спортивного подразделения SVO, новинка прежде всего создаётся для тех водителей, которые обожают дорогие и роскошные спортивные автомобили. Так как тираж Jaguar XE SV Project 8 ограничен всего лишь 300 автомобилями, то цена на автомобиль будет соответствующей.         В качестве основы для автомобиля Jaguar XE SV Project 8, инженеры известного британского автопроизводителя выбрали седан Jaguar XE. Известно, что под капотом самого мощного британского седана компании Jaguar будет находится 5-литровый компрессорный восьмицилиндровый силовой агрегат производства Jaguar Land Rover, который может развивать максимальную мощность в 600 л.с. Так называемые «фотошпионы» уже смогли запечатлеть закамуфлированную новинку, которая проходила серию дорожных тестов на легендарной гоночной трассе Нюрбургринг. Кроме того, автомобиль можно увидеть в официальном видеоролике, опубликованным пресс-службой Jaguar Land Rover.         Все технические характеристики самого мощного автомобиля в истории британской компании Jaguar Land Rover, обещают опубликовать 28 июня 2017-ого на официальном сайте. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+