Jaguar создаст свой самый мощный автомобиль

Комментировать
Поделиться:
Jaguar создаст свой самый мощный автомобиль

        Представители пресс-службы спортивного подразделения известного британского подразделения Jaguar Land Rover Special Operations Vehicle рассказали о том, что инженеры компании начали работу над автомобилем, под названием XE SV Project 8. По заверениям сотрудников компании, эта новинка станет самым мощным автомобилем в истории компании. Перспективная новинка будет выпущена ограниченным тиражом в 300 экземпляров. Сообщается, что абсолютно каждый автомобиль будет собираться вручную, на производственных мощностях подразделения SVO, которые в свою очередь находятся в городе Ковентри (Великобритания). По словам одного из топ-менеджеров спортивного подразделения SVO, новинка прежде всего создаётся для тех водителей, которые обожают дорогие и роскошные спортивные автомобили. Так как тираж Jaguar XE SV Project 8 ограничен всего лишь 300 автомобилями, то цена на автомобиль будет соответствующей.


        В качестве основы для автомобиля Jaguar XE SV Project 8, инженеры известного британского автопроизводителя выбрали седан Jaguar XE. Известно, что под капотом самого мощного британского седана компании Jaguar будет находится 5-литровый компрессорный восьмицилиндровый силовой агрегат производства Jaguar Land Rover, который может развивать максимальную мощность в 600 л.с. Так называемые «фотошпионы» уже смогли запечатлеть закамуфлированную новинку, которая проходила серию дорожных тестов на легендарной гоночной трассе Нюрбургринг. Кроме того, автомобиль можно увидеть в официальном видеоролике, опубликованным пресс-службой Jaguar Land Rover.


        Все технические характеристики самого мощного автомобиля в истории британской компании Jaguar Land Rover, обещают опубликовать 28 июня 2017-ого на официальном сайте. 

26 Мая, 2017 г.

На права можно будет сдавать прямо в автошколах

В рамках недавней конференции с российскими журналистами,....

        В рамках недавней конференции с российскими журналистами, представители пресс-службы Министерства внутренних дел (МВД), рассказали о том, что в ближайшее время в полную законную силу вступят два приказа касательно того, что отныне экзамены на водительские права можно будет сдавать прямо в автошколах, тогда как сейчас это делается в ГИБДД (Госавтоинспекция МВД России).         Первый приказ содержит перечень требований к автошколам, которые желают принимать экзамены на своей территории (таким образом такие школы станут конкурентоспособнее остальных), ну во втором указываются необходимые требования для сотрудников ГИБДД, дабы они смогли надлежащим образом принимать экзамены в автошколах. Примечательно то, что список требований к автошколам почти такой же, как и сотрудникам ГИБДД, которые будут принимать экзамены на водительские права. В частности, речь идёт о наличии необходимого оборудования для приема экзамена.        Таким образом, те ученики автошкол, которые собираются сдавать на права, смогут сдавать теорию и 1-ую часть практического экзамена (площадку) в той автошколе, где они и проходили обучение. Как говорится, «Дома и стены помогают», тем более что можно будет проходить практические экзамен на площадке на тех же машинах, на которых проходило обучение.         Но как всегда в приказах есть небольшие недочёты. Татьяна Шутылева отметила, что для сотрудников ГИБДД не прописано, что они в обязательном порядке должны принимать экзамены на территории автошколы, даже если она полностью соответствует новым нормам, прописанном в первом приказе МВД и прошла проверку представителей министерства. Кроме того, на данный момент нет инструкций для ГИБДД, согласно которым, они должны в обязательном порядке опубликовать на своём официальном сайте информацию о том, является ли та или иная автошкола полностью пригодной для проведения на её территории экзамена на водительские права. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+