Выход BMW i5 отложен?

Комментировать
Поделиться:
Выход BMW i5 отложен?
 Что ни день, то новый слух о BMW i5. В прошлом месяце Auto Bild сообщал, что третья модель в линейке i баварского бренда находится в стадии разработки, и будет готов к дебюту до конца десятилетия, но теперь несколько источников утверждают, что производитель отменяет свои планы в отношении данного автомобиля.

 Официальных сообщений пока нет, но BMW Blog сообщает, что BMW сосредоточится на электрификации следующих поколений X3 и 4 Series GT, и также на будущем флагмане линейки iNext. Эти модели не будут выпущены, BMW i будет состоять только из трех моделей - i3, i8 и i8 Spyder.



 Полностью электрический Mini и полностью электрический BMW X3 ознаменуют начало второй волны электрификации для BMW Group. Следующим шагом для BMW станет разработка новой гибкой модульной платформы для электрических и гибридных автомобилей. Но данный этап только начался.



 Разработка новой платформы - это стратегический курс для дальнейшей электрификации и направления проекта i в течение следующего десятилетия. Компания рассчитывает включить в основные бренды концерна полностью электрические модели автомобилей благодаря новым разработкам. Как это уже успешно применяли на гибридные автомобили с plug-in. Используя гибкие архитектуры, производитель сможет избежать дублирования инвестиций в оборудование и разработку, а также сможет адаптировать весь ассортимент электрических и обычных автомобилей к меняющемуся спросу быстро и эффективно.



 Поэтому, электрическую версию BMW i5 стоит ожидать только после появления новой модульной платформы, а это произойдет не ранее 2020 года.
24 Мая, 2017 г.

Когда нам ждать новый Mercedes-Benz S-Class?

Совсем недавно, представители легендарного немецкого автопроизводителя – компании Mercedes-Benz...

       Совсем недавно, представители легендарного немецкого автопроизводителя – компании Mercedes-Benz, рассказали о том, что уже начиная с июля текущего года, новая версия флагманской модели компании появится в европейских салонах официальных дилеров. Причём уже сейчас есть данные о ценах на Mercedes-Benz S-Class – представительское семейство немецких автомобилей, которое в данный момент представлено седаном, 2-дверным купе, 4-дверным лимузином и 2-дверным кабриолетом.       Итак, цена на самую доступную версию нового Mercedes-Benz S-Class будет начинаться от 88 450 евро, что по актуальному на данный момент курсу составляет 5 630 000 рублей. Отметим, что нынешняя (не рестайлинговая) доступная комплектация автомобиля оценена в России минимум в 5 990 000 рублей. Новая «эска» с V8 будет оценена минимум в 113 960, что составляет 7 250 000 рублей. Примечательно то, что за автомобиль с этим же двигателем, но уже с значком Maybach (подразделение Mercedes-Benz, которое занимается производством ещё более эксклюзивных и роскошных автомобилей), подорожает до 143 510 евро, что в переводе на наши деньги составляет 9 130 000 рублей.      Также хотим напомнить нашим читателям о том, что рестайлиновая версия шестого по счёту поколения модели, была представлена на суд мировой автомобильной общественности в рамках апрельского автосалона в городе Шанхай (Китай). Она получила небольшие изменения во внешности, новые варианты силовых установок, а также модернизированную систему полуавтономного управления автомобилем.      В июле этого года, все желающие смогут приобрести себе Mercedes-Benz S-Class с 3,0-литровым дизельным силовым агрегатом, который благодаря 6 цилиндрам, сможет развивать мощность в 286 или 340 л.с. В первом случае, автомобиль получит название S 350 d 4Matic, а во втором – S 400 d 4Matic. Отметим, что 4Matic является фирменной системой постоянного полного привода компании Mercedes-Benz. Новым для этого семейства станет мощная V-образная «восьмёрка», которая при рабочем объёме в 4,0 литра запросто сможет развивать максимальную мощность вплоть до 469 л.с. – такая версия модели получила имя S 560 4Matic. Ну а самая мощная версия Mercedes-AMG S 63 4Matic+ (отключаемый полный привод) получит 612-сильную силовую установку. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+