Фотошпионам попался приемник Citroen C3 Picasso

Комментировать
Поделиться:
Фотошпионам попался приемник Citroen C3 Picasso
 В интернете появились фотографии будущей модели от Citroen, которая должна стать заменой для ныне существующего C3 Picassa. Фотографии нового кросс-вэна были опубликованны одним из пользователей форума CocheSpians. По неподтвержденной информации, тестирующаяся новинка получила похожее название с прародителем C3 Aircross, премьера которого может быть пройдет уже в июне 2017 года. Как отмечается отдельно, новинка которая заменит C3 Picasso, может поступить в продажу на европейском рынке уже осенью Текущего года.



 Как уже сообщалось ранее, концепт-кар, ставший основой для новинки был презентован еще в марте 2017 года на Женевской автомобильной выставке. Если сравнивать попавшийся в объективы образец с показанным ранее концептом, то можно заметить некоторые отличия в дизайне. К примеру: головная оптика получила другую форму и стала более крупной, а идея применения видеокамер в качестве боковых зеркал заднего вида не оправдала надежд и поэтому, новинка оснащена стандартными зеркалами. Кроме этого, в серийной модели, вероятнее всего, задние двери будут открываться по классической схеме, а не наоборот, как было показано на концепт-каре.



 Отдельно можно отметить, что новый автомобиль будет построен на современной платформе EMP2, которую разработал концерн PSA Group. В качестве силового агрегата, могут быть использованы бензиновый мотор 1,2 литра PureTech, и дизельный двигатель 1,5 литра. Трансмиссия будет исключительно переднеприводной, но в качестве базового оснащения будет установлена система Grip Control.



 После презентации концепта, можно ожидать, что автомобиль будет оснащен современной мультимедийной системой с большим сенсорным экраном, с проекцией показаний приборов на лобовое стекло и беспроводной зарядкой для смартфонов. Кроме этого, автомобиль будет оснащен штатным видеорегистратором с высоким разрешением изображения.



 Как известно, производство новинки Citroen C3 Aircross будет происходить на испанском заводе в городе Сарагоса. Там же, концерн выпускает паркетник Opel Crossland X.
22 Мая, 2017 г.

Tesla Вернет бесплатную зарядку для владельцев Model S и X


Как уже сообщалось, компания Tesla предоставляла всем своим...

 Как уже сообщалось, компания Tesla предоставляла всем своим клиентам услуги бесплатной зарядки своих автомобилей на фирменных зарядных станциях. Но данный бонус действовал только для тех клиентов, которые успели приобрести автомобили до 15 января 2017 года. Остальным же, пришлось пользоваться условно-бесплатным тарифом, который обязывал клиентов оплачивать зарядку кроме первых 400 кВт энергии за год.  Теперь же, пожизненная бесплатная зарядка будет возможна по специальной реферальной системе, которая начнет действовать с 19 мая 2017 года. На сколько она окажется эффективной и привлекательной для клиентов — будет ясно потом. Но уже становится понятным, что многие клиенты постараются привести как можно больше друзей, для того, что бы получить возможность бесплатной заправки.  Как отдельно отмечается, данная акция действует только для владельцев Model S и Model X. Кроме этого, в компании Tesla объяснили, что новый договор сотрудничества предусматривает пункт о том, что автомобиль может быть продан, но бонус на бесплатную зарядку не передается вместе с машиной.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+