Volkswagen обязан выпустить 3 новинки по решению суда

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen обязан выпустить 3 новинки по решению суда
 Правительство США и компания VolksWagen до сих пор разбираются с последствиями «дизельгейта» - скандалом связанным с тем, что автопроизводитель намеренно занизил показания количества выбросов вредных веществ на своих автомобилях с дизельными моторами. 22 мая 2017 года. Окружной суд США вынес приговор компании. Из которого следует, что автопроизводитель обязан выпустить на рынок США 3 новых модели полностью на электрической тяге.

 По решению суда, уже к 2019 году, немецкий автомобильный концерн должен будет предоставить 3 модели электромобилей. При этом, две из них должны быть новинками, а одна должна стать обновленным e-Golf или модель сделанная на его основе. Но правительство США решило не останавливаться на достигнутом, и кроме того, что автопроизводителю уже присудили, он обязан выпустить к 2020 году экологический кроссовер.



 На этом можно было бы и остановиться, но суд также постановил, что компания должна будет реализовать минимум 35 000 электромобилей до 2025 года. Кроме этого, компания должна организовать «зеленый город». То есть, автопроизводитель обязан взять на попечительство город с населением не менее 500 000 людей, и создать все условия для бесплатного или бюджетного использование электрического и экологического транспорта.

 Стоит напомнить, что автопроизводитель уже имеет три концепт-кара на электрической тяге, один из которых был представлен весной 2017 года. Это был кроссовер I.D. Crozz. Концептуальный кроссовер был построен на базе новой модульной платформы МЕВ, которая создавалась специально для производства электрокаров. В оснащении автомобиля отмечается два электромотора по одному на каждую ось. Общая суммарная мощность моторов составляет 306 лошадиных сил.



 Изначально, автопроизводитель намечал дату выпуска первого электромобиля на платформе МЕВ к 2020 году. Но правительство США решило поторопить компанию с вкладом в экологию страны.
22 Мая, 2017 г.

В России нашли 8 890 неисправных Jeep Grand Cherokee

Прошло не так много времени, с тех пор, как российское представительство известного американского ...

       Прошло не так много времени, с тех пор, как российское представительство известного американского автопроизводителя – компании Jeep, начало отзывную компанию, под которую попали 1 159 экземпляров субкомпактного кроссовера Renegade и компактного внедорожника Cherokee. Напомним нашим читателям о том, что проблемой тех автомобилей оказалась возможная неисправность в автоматической коробке переключения передач.        И вот буквально несколько часов назад, представители ООО «ЭфСиЭй РУС» - официального представителя компании Jeep в России, рассказали о том, что начинается новая отзывная компания – на этот раз, необходимо временно вернуть дилерам 8 890 экземпляров среднеразмерного внедорожника Jeep Grand Cherokee. Отмечается, что под отзыв попадают те автомобили, которые были проданы в период с сентября 2014-ого года, по апрель прошлого. Проблема этих автомобилей также заключается в возможной неисправности «автомата». По заявлению представителей американской компании, а также Росстандарта, в случае, когда водитель машины выйдет из автомобиля, у которого работает двигатель и при этом селектор автоматической коробки переключения передач не находится в положении «PARK», а стояночный тормоз не будет активирован, то автомобиль может сам начать движение. По словам специалистом компании, это вызвано тем, что в электрической цепи датчика селектора «автомата», время от времени происходят скачки сопротивления, это происходит главным образом из-за того, что контакты жгута датчика плохо обжаты.      Как и прежде, список автомобилей, которые попадают под отзыв, а точнее их VIN-коды, опубликованы на официальном сайте федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. Владельцам таких авто, предлагается приехать в ближайшие авторизованные дилерские центры компании Jeep, где им абсолютно бесплатно установят необходимое программное обеспечение. Суть обновления будет заключаться в том, что появится функция «Auto Park», которая не позволит водителю покинуть свой автомобиль, если в нём работает двигатель, а селектор АКПП не переведён в положение «PARK».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+