В России создали настоящий прототип трансформера из Lada 2110

Комментировать
Поделиться:
В России создали настоящий прототип трансформера из Lada 2110
 Русский каскадер Геннадий Кочерга самостоятельно спроектировал и создал трансформера. За основу был взят ВАЗ-2110, и полностью переделан. Данный экспонат впервые показался на публике во время шоу проводившегося в городе Орле. 



 Геннадий захотел собрать собственного трансформера, находясь в Сингапуре, где впервые увидел игрушечные автомобили превращающиеся в роботов. Как то сразу, в качестве донора, было решено взять отечественную модель - «десятку». А все работы и чертежи, профессиональный каскадер проводил вместе с собственным сыном.

 Робот ручной работы способен передвигаться, а трансформация может проходить во время движения. При этом, Геннадий оснастил своего боевого трансформе двумя имитациями ручных пулеметов, из которых он может проводить стрельбу. Кроме этого, в планах каскадера построить еще нескольких трансформеров, и улучшить первый вариант.
19 Мая, 2017 г.

FCA обновит прошивки ЭБУ на Jeep Grand Cherokee 2017 и Ram 1500

Обновление программного обеспечения также решит проблему для дизельных моделей с 2014 по 2016 год...

 Обновление программного обеспечения также решит проблему для дизельных моделей с 2014 по 2016 год.  Fiat Chrysler Automobiles решила спор об экологичности дизельного двигателя с Агентством по охране окружающей среды и Калифорнийским советом по воздушным ресурсам. Соглашение позволит сертифицировать Jeep Grand Cherokee 2017 и Ram 1500 с дизельным двигателем V6 3,0 литра, что позволит компании продавать данные модели в Соединенных Штатах.  Теперь силовые установки будут оснащены обновленными программами контроля вредных выбросов. Позже владельцы 2014 - 2016 Grand Cherokee и Ram 1500 с 3,0-литровым дизельными моторами должны будут посетить дилерские станции для установки обновленного кода.  Как отметили представители компании, обновленное программное обновление не повлияет на производительность двигателя и на количество потребляемого топлива.  В начале 2017 года экологические регуляторы начали изучать 3.0-литровый дизель FCA, который установлен 103 828 автомобилях. Как сообщается, испытания показали, что силовые установки соответствовали нормам выбросов в ходе предыдущих испытаний, но программное обеспечение снизило эффективность системы на высоких скоростях или во время длительных поездок.  FCA могла столкнуться с крупными штрафами в размере 4,6 млрд долларов, если правительство решило бы выписать максимально высокий штраф. Компания считает, что выпуск обновленного программного обеспечения «должен способствовать скорейшему разрешению текущих споров с Отделом окружающей среды и природных ресурсов Министерства юстиции США и других правительственных учреждений».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+