Электрический кроссовер от Ford получит около 500 км запаса хода

Комментировать
Поделиться:
Электрический кроссовер от Ford получит около 500 км запаса хода
 Американская компания Ford, имеет большие планы на свою будущую модель электрического кроссовера. Стоит напомнить, что данный автомобиль станет первой моделью компании, которая получит полную электрификацию и большой запас хода (до 500 км). Кроме этого, компания позиционирует будущий электрокар как бюджетный класс, и одновременно противопоставляет его Tesla Y.

 Главный технический директор Ford Форд Радж Наир сказал, что универсальный внедорожник (CUV) будет не просто доступным, а что он получит широкий диапазон цен и комплектаций, от бюджетного варианта до премиального.

 Кроме этого, Радж Наир сказал, что по их мнению, компания обладает достаточным уровнем технологий и производительных мощностей, что бы создать успешную модель электрокара с большим запасом хода. При этом, сохранив все качества кроссовера.

 Хотя электрический внедорожник Ford будет запущен примерно в то же время, что и Model Y Теслы, Элон Маск не раскрыл много подробностей о младшей модели седана Tesla X своей компании, помимо того, что он будет базироваться на новой платформе. Зная, что Ford собирается обеспечить своему кроссоверу дальность хода около 500км, Tesla почти наверняка последует этому примеру, и по словам Форда, соревнования будут приветствоваться.



 «Мы всегда приветствуем здоровую конкуренцию, которая заключается в создании более качественного продукта. А не в интригах и патентной войне. И естественно, все мы стремимся не только следовать современной моде, но и беспокоимся о будущем нашей планеты. И чем больше нам приходится разбираться в сопутствующих проблемах, и чем больше мы заняты модификациями своих моделей, тем дешевле и проще становятся технологии.» - сказал Наир.

 Ford наряду с разработкой своего электрического кроссовера инвестирует 4,5миллиарда долларов в электрификацию остальных модификаций, включая гибридные версии Mustang, F-150 и Transit. Электрический F-150 мог бы даже стать реальностью.
19 Мая, 2017 г.

Lexus LS F Sport: новые подробности

Спортивная версия Lexus LS F Sport была представлена на...

 Компания Lexus решила разделить презентацию обновленной модели LS 500. Различные модификации дебютировали в рамках различных мотор-шоу. Так к примеру, Lexus LS500 был представлен публике на Детройтской автомобильной выставке, а гибридная версия LS 500h была представлена уже в Женеве. А спортивная версия Lexus LS F Sport была представлена на автовыставке в Нью-Йорке.  Спортивная новинка от японского бренда премиальных автомобилей получила более агрессивный вид в отличие от обычной модификации. К примеру, в дизайне LS F Sport, получил дополнительные воздухозаборники в измененных бамперах, новые юбки на порогах и молдинг на крышке багажника. Кроме этого, автомобиль внешне отличается эксклюзивной раскраской и специальным шильдиком F Sport, который отличает все модели Lexus со спортивным пакетом обновления.  Спортверсия новинки получила модифицированную тормозную систему с увеличенной производительностью и настраиваемую пневматическую подвеску с изменяемым клиренсом и жесткостью. Кроме этого, автомобиль комплектуется модифицированной системой управления мотором и трансмиссией в которой есть возможность выбрать один из трех режимов эксплуатации.  Спортивный пакет предлагается как для бензиновой версии автомобиля, комплектующейся силовым агрегатом с рабочим объемом 3,5 литра и максимальной мощностью до 420 лошадиных сил, так и для гибридной модификации, имеющая 360 лошадиных сил общей мощности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+