Выпуск автомобилей Volvo будет налажен в Индии

Комментировать
Поделиться:
Выпуск автомобилей Volvo будет налажен в Индии
 Автомобильный бренд Volvo расширяет свое производство, и на этот раз. Компания налаживает производство своих автомобилей в Индии. Тем более, что представители заявили о том, что производство и реализация автомобилей местной сборки начнутся до конца 2017 года.

 Достоверно известно, что производство легковых автомобилей Volvo будет налажено в южной Индии, где компания уже имеет заводы по сборке грузовых машин и коммерческих автомобилей. Производство расположено недалеко от Бангалора, а имеющиеся линии сборки и лицензии на работу в индии поспособствуют наладке работ по производству легкового транспорта.



 Как заявили официальные представители компании, в Индии сначала наладят производство автомобилей на платформе SPA. Напомним, что данная платформа используется в моделях Volvo XC90, V90 и S90. В первую очередь, компания нацелена на производство модели популярного кроссовера XC90.



 Хакан Самуэльсон, глава Volvo Cars отметил, что развитие производства и рынка в Индии — это важный этап в развитии компании. Кроме этого, локализация производства автомобилей легкового сегмента поможет укрепить наши позиции на Индийском рынке. И Хакан Самуэльсон, добавил, что он очень рад от того, что им удастся наладить производство и сбыт уже до конца текущего года.



 Такой интерес шведской компании к Индийскому рынку объясняется тем, что аналитики не первый раз прогнозируют активное укрепление и развитие автомобильного бизнеса в этом регионе. Данную информацию подтверждают и статистические данные самой компании. К примеру, за 2016 год, в Индии было реализовано около 1 400 новых автомобилей Volvo, что на 24% превысило показатель за 2015 год. А начало 2017 года. Уже показывает рост спроса на 35% за аналогичный отчетный период 2016 года. Поэтому, не стоит удивляться такому пристальному интересу компании к Индийскому рынку.
18 Мая, 2017 г.

Honda S660: спецверсия для компактного родстера

Японская компания Honda анонсировала появления специальной версии...

 Японская компания Honda анонсировала появления специальной версии своего двухместного родстера S660 – Bruno Leather Edition. Даже из названия становится понятным. Что основная цветовая гамма будет выполнена в богатом коричневом цвете, включая основной цвет кузова и салона. Но в дополнении к коричневому окрасу, автомобиль получит легкосплавные диски и корпуса боковых зеркал заднего вида в черном цвете.  Дизайн интерьера также выполнен в коричневых оттенках из дорогостоящей итальянской кожи. При этом, вставки из коричневой кожи присутствуют и на рулевом колесе, и на передней консоли. А центральный тоннель обзавелся табличкой с названием спецверсии.  Напомним, для тех кто забыл, или для тех кто не интересовался, Honda S660 комплектуется малолитражным турбомотором с тремя цилиндрами, и имеет рабочий объем в 0,66 литра. При этом, максимальная мощность двигателя достигает отметки в 64 лошадиных силы. В пару к маленькому, но агрессивному мотору, устанавливается механическая коробка передач на шесть ступеней или вариаторная трансмиссия.  Специальная версия будет продаваться начиная со 2 июня 2017 года до 30 ноября 2017 года. Стоимость специальной версии будет около 1 150 000 в рублевом эквиваленте по актуальному курсу. Хоть Honda S660 была презентована еще в 2015 году, и предполагалось, что модель будет продаваться по всему миру, но до сих пор, маленький родстер не покинул пределов родной страны.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+