Универсал от Jaguar: видео и дата премьеры

Комментировать
Поделиться:
Универсал от Jaguar: видео и дата премьеры
 Британский бренд Jaguar опубликовал официальные изображения и видео нового универсала до официальной премьеры. Стоит признать. Что автопроизводитель оставил место для интриги, и все изображения показывают вид полностью закамуфлированного тестового образца.

 Универсал от Jaguar собран на базе роскошного седана XF последнего поколения. Официальная премьера назначена на 14 июня 2017 года. Как сообщили в пресс-службе компании. Презентацию проведет британская звезда большого тенниса Эндри Маррей. Такой выбор стал не случайным, компания Jaguar land rover является официальным партнером и спонсором Уимблдонского турнира, стартующего в начале июля. 



 Точные технические характеристики не разглашались, но можно предположить, что производитель не станет сильно менять изначальную комплектацию седана XF, и оснастит универсал такими же силовыми агрегатами. Если данное предположение подтвердится, то европейская версия получит бензиновый двухлитровый мотор и бензиновый трехлитровый двигатель V6. Кроме этого, в комплектацию войдут турбодизельные агрегаты аналогичного объема. 



 По предварительным данным, пятидверная версия Jaguar XF получит вместительный багажный отсек в 600 литров, а при сложенном заднем ряде сидений, полезный объем может увеличится до 1 700 литров.

 На европейском рынке, универсал должен появиться до конца 2017 года, но будет ли он поставляться га территорию Российской Федерации, и какую стоимость для него определит производитель — неизвестно.
17 Мая, 2017 г.

Система Выплат по ОСАГО оказалась беззащитной перед мошенниками

 Около 50% всех выплат по ОСАГО были получены мошенниками. Именно к такому выводу пришли страховщики по итогам за 2016 год. Стоит отметить, что данный показатель вырос примерно на 7% относительно предыдущего отчетного периода (2015 год).  Если посмотреть на 2011 год, то в те времена, мошенникам удавалось получить только 15-20% выплат от общего объема. Как видим, тенденция просматривается четкая. С каждым годом, мошеннических схем становится все больше.  Если перейти к более конкретным данным, то можно обратиться к обзору от Национального агентства финансовых исследований, в котором сообщается. Что за весь 2016 год, по решению суда о страховых случаях, пострадавшим было выплачено 13 146 000 000 рублей (13 миллиардов). Кроме этого, страховым компаниям пришлось потратить примерно столько же на сопутствующие выплаты за моральный ущерб и выплаты автомобильным туристам.  Одной из популярных схем мошеннического заработка на страховых выплатах по ОСАГО выглядит следующим образом. При ДТП, к пострадавшему лицу, с предложением о сотрудничестве обращается адвокат, который в ходе общения и заключения договора, получает необходимые документы для получения всех выплат или доверенность на ведение дел от вашего лица. После чего, он получает страховые выплаты, а пострадавший остается с разбитым автомобилем и необходимостью заплатить налоги за полученные деньги.  Как отметил Игорь Юргенс президент Российского союза автостраховщиков — чем дальше тем более популярным становится данный вид теневого бизнеса. Тем более, что доказать незаконную деятельность такого лица практически невозможно. Для доказательства факта мошенничества, приходится проводить полноценные расследования, но как обычно бывает, когда становится ясным, что деньги пропали — расследовать уже поздно.  Хоть Юргенс и считает, что МВД необходимо создавать специальное подразделение, для расследований фактов мошенничества со страховыми выплатами, все же страховщики пытаются повлиять на ситуацию и создают свои отделы служб безопасности, которые занимаются предварительной проверкой.  Но как надеется Игорь Юргенс, новый законопроект о натуральном возмещении ущерба по ОСАГО, вступивший в силу в конце апреля 2017 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+