Скоро в России появится дизельный кроссовер Bentley Bentayga

Комментировать
Поделиться:
Скоро в России появится дизельный кроссовер Bentley Bentayga

        Буквально несколько часов назад, представители российского офиса известнейшей британской автомобильной компании Bentley, объявили о том, что с начала мая стартует сбор заявок на дизельную версию премиального кроссовера Bentayga. Оформить соответствующие документы на автомобиль можно будет абсолютно во всех салонах дилерских центров компании. Вместе с тем, уже сейчас известна окончательная цена, по которой будет предлагаться Bentayga Diesel – дизельная версия британского кроссовера – цена на базовую комплектацию начинается с 11 900 000 рублей, ну а самую шикарную версию можно будет приобрести минимум за 15 950 000 рублей.

Кроссовер Bentley Bentayga Diesel: вид сзади

        Известно также то, что начальная комплектация кроссовера Bentley Bentayga Diesel получит 4,0-литровую дизельную силовую установку, мощность которой может увеличиваться вплоть до 421 л.с., максимально-возможный крутящий момент составляет 900 Нм, по заверениям представителей компании, он достигается уже на первой тысяче оборотов. Благодаря такому оснащению, кроссовер разгоняется с 0 до 100 км/ч за 4,8 секунды, ну а максимальная скорость составляет 270 км/ч. Приобретая самую роскошную и соответственно самую дорогую комплектацию дизельного британского кроссовера, покупатель, по мимо всего прочего получит мощнейший W12, который при рабочем объёме в 6,0 литров может развивать максимальную мощность в 608 л.с.

Кроссовер Bentley Bentayga Diesel: салон

        В своём недавнем интервью российским журналистам, Марко ван Алтен – нынешний генеральный директор Bentley Россия, рассказал о том, что дизельный Bentley Bentayga может похвастаться довольно приличным запасом хода – речь идёт о 1 000 км. Он также отметил, что первый дизельный кроссовер в истории английского автопроизводителя, по традиции гармонично сочетает в себе роскошь, впечатляющую мощь, комфорт, а также новейшие технологии. Ну и напоследок он выразил уверенность в том, что дизельная версия кроссовера придётся «по вкусу» российским любителям роскоши и благодаря этому, компания сможет укрепить свои позиции на российском автомобильном рынке.  

26 Апреля, 2017 г.

Volvo начало производство нового поколения XC60

Как стало известно, компания Volvo, уже начала производить новую...

 Как стало известно, компания Volvo, уже начала производить новую версию паркетного внедорожника XC60. На данный момент, производство началось на заводе расположенном в Швеции, а первая модель сошедшая с конвейера получила белый цвет. Автомобиль оснастили мотором Т5 и системой полного привода. Как отметило руководство завода, для них — это знаменательный день, ведь подготовка производства нового поколения отняла несколько месяцев и много сил.  Стоит напомнить, что Volvo XC60 нового поколения, был представлен на автомобильной выставке в Женеве, проходившей в марте 2017 года. Это уже четвертая модель, в основу которой легла современная модульная система SPA, кроме ХС60, компания производит ХС90. S90 и V90 на этой же платформе. Обновленный кроссовер получил обширную гамму силовых установок, представленную двумя бензиновыми агрегатами Т5 и Т6, развивающие до 255 и 320 лошадиных сил. Кроме этого, для потребителей будут доступны дизельные версии автомобиля, оснащенные моторами D4 (190 лошадиных сил) и D5 (235 лошадиных сил). Не обошлось и без современных тенденций в развитии автомобилестроительства. В линейке модификаций ХС, будет присутствовать версия автомобиля с гибридной установкой, суммарная мощность которого составит 407 лошадиных сил. При это, разгон до ста километров в час займет всего 5,3 секунды.  Также, автомобиль получит в свою комплектацию множество электронных систем повышенного комфорта и активной безопасности. Наличие системы безопасного движения в городе с возможностью автоматического подруливания и торможение — становится обыденностью в автомобилях выше среднего класса. Кроме этого, в автомобиле будет использоваться система полуавтономного вождения, современный климат-контроль с раздельными зонами и продвинутая мультимедийная система.  Компания уже начала принимать предварительные заказы на обновленный Volvo ХС60 в некоторых европейских странах. А его стоимость составит от 2 680 000 рублей по актуальному курсу валют. В России же, новинку стоит ожидать только в начале 2018 года, и окончательная стоимость остается неизвестной.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+