Китайский Haval представил гибридный HB-03 PHEV Concept

Комментировать
Поделиться:
Китайский Haval представил гибридный HB-03 PHEV Concept

        Известный китайский автопроизводитель – компания Haval, представил концептуальный гибридный кроссовер HB-03 PHEV Concept. Презентация новинки прошла несколько часов назад в рамках шанхайского автосалона. Также хотим отметить, что автомобили китайской марки Haval, уже достаточно давно представлены на российском автомобильном рынке, модельный ряд состоит из кроссоверов H2, H6, H8, а также внедорожника H9. Компания Haval принадлежит китайскому автогиганту Great Wall Motors.

Концептуальный кроссовер Haval HB-03 PHEV Concept: вид сзади

        По словам представителей компании Haval, которые проводили презентацию концептуального купеобразного кроссовера HB-03 PHEV Concept, одной из самых главных задач этого автомобиля, является представление о новом стиле оформления компании. Кстати нельзя не отметить, что дизайн для китайской новинки создавал никто иной, как Пьер Леклерк, который ранее создавал экстерьеры/интерьеры для BMW M – легендарного спортивного подразделения баварского автопроизводителя. В частности, господин Леклерк участвовал в создании дизайна купеобразного кроссовера BMW X6. Благодаря стараниями маэстро, Haval HB-03 PHEV Concept не похож на серийные модели Haval – массивная решётка радиатора, огромные бампера, довольно необычная передняя и задняя оптика, а также большие колёсные диски. Что касается салона китайского спортивного концепта, то тут тоже не всё так просто – на замену привычным физическим кнопкам, пришли большие сенсорные экраны. Салон выполнен в оранжево-черной цветовой гамме – выглядит вполне стильно. В целом салон автомобиля смотрится очень даже просто и функционально.

Концептуальный кроссовер Haval HB-03 PHEV Concept: салон

       Известно, что под капотом представленного концепта находится гибридная силовая установка – традиционный двигатель внутреннего сгорания плюс электромотор с комплектом аккумуляторных батарей. Однако пока что не сообщается ни состав этого «гибрида», ни его суммарная мощность.

       Из сообщений инсайдеров известно, что спортивное кросс-купе Haval HB-03 PHEV Concept послужит основой для новой модели китайского автопроизводителя, которая может быть представлена уже в следующем году и вполне возможно доберётся и до России.  

21 Апреля, 2017 г.

Просрочил штраф в Платоне – получай еще один!

Министерство транспорта России решило ужесточить меры...

       Министерство транспорта России решило ужесточить меры, направленные не борьбу со злостными неплательщиками штрафов, пришедших им в системе Платон – в рамках которой, с владельцев коммерческого транспорта, масса которых превышает 12 тонн, взимается плата за проезд по федеральным трассам. Таким образом собираются деньги на починку этих самых дорог, чьё дорожное покрытие постоянно повреждается под огромным весом проезжающих по ним грузовых машин. Сообщается, что в настоящее время, данный законопроект находится на этапе согласования.        Хотим отметить, что в настоящее время, штраф за так называемую первичную неоплату выписанного штрафа, составляет 5 000 рублей. Представители министерства транспорта РФ предлагает увеличить эту цифру ровно в два раза, то есть после принятия законопроекта, в случае нарушения владельцем грузовика массой свыше 12 тонн правил системы Платон, размер штрафа составит уже 10 000 рублей. В данный момент, в системе Платон действует тариф, согласно которому, за каждый км пути, владельцу нужно будет заплатить 1,9 рубля, тогда как до этого, налог был равен 1,5 рубля/км.        Кроме этого, Евгений Дитрих, который занимает пост первого заместителя министра транспорта, отметил, что в настоящее время рассматривается вопрос, о вводе бонусов для трудолюбивых перевозчиков. В случае, если грузовик проехал в год от 60 000 до 95 000 км, владелец получает скидку, на оплату Платона. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+