Jeep представила свой новый кроссовер Yuntu

Комментировать
Поделиться:
Jeep представила свой новый кроссовер Yuntu

       Совсем недавно, на официальных интернет-ресурсах известного американского автопроизводителя – компании Jeep, появились фотографии совершенно новой модели автомобиля – речь идёт о большом семиместном кроссовере Jeep Yuntu. Официальная презентация этого автомобиля намечена на завтра – она будет проходить в рамках автомобильной выставки в городе Шанхай (Китай).

Концептуальный кроссовер Jeep Yuntu: вид сзади

      Внешность концептуального кроссовера выполнена в стилистике компании. Глядя на опубликованные фотографии можно увидеть, что спереди, автомобиль получил довольно «мускулистый» бампер с воздухозаборниками по бокам, также на нём расположились противотуманные огни. Освещать себе дорогу, новый Jeep Yuntu будет с помощью узких светодиодных передних фар. Ну и конечно же нельзя не отметить фирменную радиаторную решётку, над которой располагается надпись Jeep. Концептуальный кроссовер «обут» в огромные легкосплавные колёсные диски – в частности благодаря этому, автомобиль находится довольно высоко над землёй, да и в целом смотрится поджарым. Выставочный образец получил панорамную крышу, скрытые дверные ручки – наверное они будут появляться при нажатии на них. Надо сказать, что дизайн автомобиля нельзя назвать необычным, так что вполне возможно, что в случае начала серийного производства 7-местного кроссовера Jeep Yuntu, его товарная версия будет выглядеть почти так же, как и концептуальный вариант. Пока что нет данных о планах руководства компании на этот кроссовер.

Концептуальный кроссовер Jeep Yuntu: салон

     Теперь пару слов о интерьере американской новинки. Дизайнеры компании Jeep оснастили салон довольно интересным рулевым колесом, по всей ширине передней панели установили три сенсорных экрана. Также экраны предлагаются для задних пассажиров (второй и третий пассажирский ряд) – они установлены в подголовники и в спинки сидений впередисидящих пассажиров – хотя куда столько?). Сообщается, что при отделке салона использовались только высококачественные материалы.

     А вот на счёт силовой установки большого кроссовера Jeep Yuntu пока что ничего неизвестно. По данным инсайдеров, автомобиль будет оснащён гибридным силовым агрегатом – традиционный двигатель внутреннего сгорания плюс электромотор с комплектом аккумуляторных батарей. 

19 Апреля, 2017 г.

Lexus показала обновлённый кроссовер NX

В рамках шанхайского автосалона, который начал свою работу буквально...

       В рамках шанхайского автосалона, который начал свою работу буквально несколько дней назад, известный японский автомобильный бренд Lexus, широко известный благодаря своим премиальным автомобилям, представил новую версию своего компактного кроссовера NX. По словам представителей компании, автомобиль получил довольно много значимых изменений – это касается как его внешнего вида, так и внутреннего оснащения. Руководство японского автопроизводителя уверено, что компактный кроссовер Lexus NX следующего модельного года сможет укрепить свои позиции на мировых автомобильных рынках.       Начнём с перемен, которые произошли с внешним видом японского кросса. Стараниями дизайнеров компании, новая версия автомобиля получила изменённую радиаторную решётку, немного другую головную оптику, светодиодные дневные ходовые огни. Также другую внешность получили воздухозаборники и «противотуманки», задние «габариты», а также аэродинамическое крыло. Поменялось также и оформление хромированных элементов, а колёсные диски 18 радиуса получили несколько новых вариантов оформления.       Состав моторной гаммы обновлённого кроссовера Lexus NX остался прежним – базовой является 2,0-литровая бензиновая «четвёрка». Для гибридной версии японского автомобиля будет предложен 2,5-литровый двигатель, который будет работать вместе с электромотором. Было отдельно отмечено, что мощность этих моторов никак не изменилась.       Вместе с тем, японская новинка 2018 модельного года получила модернизированную подвеску – по заверениям представителей автомобилестроительной компании Lexus, благодаря «новой» подвеске, автомобиль стал более комфортным, а также стал лучше управляться. Известно, что при сборке платформы для новиков, были использованы те же узлы и агрегаты, которые используются для построения купе LC.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+