Subaru представила концептуальный кроссовер Ascent

Комментировать
Поделиться:
Subaru представила концептуальный кроссовер Ascent

       Буквально вчера состоялась официальная презентация нового концептуального кроссовера от известного японского автопроизводителя Subaru – новинка, которая получила название Subaru Ascent Concept, является большим семиместным кроссовером. Во время показа автомобиля, представители компании отдельно отметили, что данная новинка является логичным продолжением концептуального кроссовера Subaru VIZIV 7, который напомним, был представлен в прошлом году на автомобильной выставке в городе Лос-Анджелес (США).

Концепт Subaru Ascent Concept: вид сзади

      Известно, что серийная версия концептуального кроссовера Subaru Ascent Concept будет продаваться под тем же именем. К слову, руководство компании планирует начать официальные продажи кроссовера в уже следующем году – пока что, в списке стран, где будет продаваться автомобиль значится только лишь США, но вполне возможно, что в случае успеха этой модели, она будет доступна для приобретения и на других автомобильных рынках. Серийное производство своей новинки, японцы хотят наладить на своём американском заводе.

Концепт Subaru Ascent Concept: приборная панель

      Помимо прочего, товарная версия кросса получит практически тот же внешний вид, что и у концепта. Японская новинка выполнена в фирменном стиле оформления компании Subaru – этот стиль получил название Dynamic x Solid, что переводится как «динамический и твёрдый». И правда, глядя на мощные колёсные арки, огромную радиаторную решётку, большие выштамповки на боках автомобиля, понимаешь, что перед тобой серьёзный представитель класса SUV. Также представители японской автомобилестроительной компании Subaru показали салон своего концепта.

Концепт Subaru Ascent Concept салон

     У представленного Subaru Ascent Concept под капотом установлен совершенно новый оппозитный турбированный двигатель с прямым впрыском топлива – именно эту силовую установку и получит серийная версия кроссовера.

13 Апреля, 2017 г.

В модельном ряду Geely появится минивэн

Буквально несколько часов назад, на официальных интернет-ресурсах известного...

        Буквально несколько часов назад, на официальных интернет-ресурсах известного китайского автопроизводителя Geely появился первый тизер новой модели – им оказался минивэн. На этом изображении можно разглядеть только лишь силуэт новинки, а также то, что у неё будет светодиодная оптика спереди и сзади. Скорее всего, новая модель будет выполнена в стилистике последних поколений других моделей китайской компании. Напомним, что новый стиль оформления был создан Питером Хорбери – бывшим главным дизайнером шведского автогиганта Volvo, который теперь занимает пост шеф-дизайнера китайской компании.        Уже сейчас известно, что официальная презентация китайского минивэна будет проходить в рамках международного шанхайского автосалона, который по традиции начнёт свою работу в последней неделе апреля. Непосредственно новинка от компании Geely будет представлена 19 апреля. Тогда-то представители компании и расскажут все подробности о своём минивэне. На данный момент нет никакой официальной информации о концепте минивэна, даже неизвестно, какое имя он получит. Известно разве что только то, что руководство китайского автопроизводителя планирует начать серийное производство новинки уже в этом году.       Ну а теперь пора рассказать о том, что же нам известно благодаря инсайдерам – людям, которые так или иначе приближены к разработке нового автомобиля. По их словам, под капотом семиместного минивэна можно будет встретить бензиновые турбомоторы, рабочим объёмом в 1,3 и 1,8 литра, которые могут развивать максимальную мощность в 129 и 163 л.с. соответственно. Есть слухи и о возможном оснащении новинки гибридной силовой установкой – традиционный двигатель внутреннего сгорания + электромотор с комплектом аккумуляторных батарей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+