Известна окончательная внешность нового Volkswagen Touareg

Комментировать
Поделиться:
Известна окончательная внешность нового Volkswagen Touareg

       Буквально несколько часов назад, в распоряжение довольно известного интернет-сообщества Ferd в социальной сети Facebook, которое частенько «выкладывает» на своём ресурсе эксклюзивные фотографии ещё не вышедших новинок, появилась фотография нового поколения немецкого среднеразмерного кроссовера Volkswagen Touareg. На опубликованной фотографии видно, что на автомобиле нету ни грамма камуфляжа. Как и ожидалось, новая версия популярного кроссовера довольно сильно похожа на концепт T-Prime GTE, который был представлен в прошлом году. 

Концепт Volkswagen T-Prime GTE: вид спереди

       По сообщениям представителей немецкой автомобилестроительной компании Volkswagen, долгожданная новая версия автомобиля будет официально представлена в рамках франкфуртского автосалона, который проходит раз в два года в немецком городе Франкфурте-на-Майне, свою работу он начнёт в середине сентября 2017-го года. Кроме того, известно, что серийное производство новинки стартует в ноябре этого года, пока что нет точных данных о том, где же будет налажен этот процесс.


       Хотим напомнить нашим читателям о том, что новое поколение кроссовера Volkswagen Touareg будет построено на модульной платформе MLB, отметим, что на этой же «тележке» строятся актуальные версии немецкого Audi Q7 и британского Bentley Bentayga. Что касается состава моторной гаммы новой версии модели, то из сообщений инсайдеров известно, что скорее всего покупателям будет предложена «атмосферная» «шестёрка» рабочим объёмом 3,6 литра, а также 3,0-литровый дизельный силовой агрегат на 218 л.с. Представители немецкого автомобилестроительного бренда не раз говорили о том, что чуть позднее появятся и гибридные модификации кроссовера – традиционный двигатель внутреннего сгорания + электрометр с комплектом аккумуляторных батарей. Пока не известен состав этих «гибридов».

20 Марта, 2017 г.

Skoda Kodiaq: примерные цены и планы

Планы на будущее кроссовера Kodiaq в России и...

 Глава российского подразделения компании Skoda, Ян Прохазка, поделился планами на будущее кроссовера Kodiaq в России и рассказал о примерных ценах, на которые стоит ориентироваться российским потребителям.  Как отметил Ян Прохазка, локализованное производство кроссовера будет налажено на нижнегородском предприятии не ранее второй половины 2018 года. Поэтому, первые модели Skoda Kodiaq будут импортироваться из Чехии.  Кроме этого, уже многие автолюбители заждались официальных прайсов, которых до сих пор нет. На что глава российского подразделения посоветовал всем желающим ориентироваться на официальные цены флагманского седана Skoda Superb. Кроссовер точно не будет дешевле, возможно, и дороже, но как ориентир для будущих цен — его можно использовать.  Напомним, стоимость флагманского седана от Skoda начинается от 1 млн. 300 тыс. рублей за базовую комплектацию.  Также, российское подразделение Skoda сообщило, что на территории РФ будет присутствовать и дизельная версия Kodiaq. А начало реализации запланировано на начало лета в текущем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+