Состоялась премьера обновлённого кроссовера Changan CS35

Комментировать
Поделиться:
Состоялась премьера обновлённого кроссовера Changan CS35

       Буквально несколько часов назад, китайская автомобилестроительная марка Changan объявила о начале продаж обновлённой версии кроссовера CS35. Пока что автомобиль доступен только для китайских автолюбителей, но вполне возможно, что он в скором времени может появится и в России. Напомним, что китайский автопроизводитель уже довольно предлагает кроссовер CS35 на российском автомобильном рынке.

Официально представлен обновлённый кроссовер Changan CS35

      По сообщениям представителей компании, новинка оценивается минимум в 79 900 юаней, ну а самая дорогая и роскошная комплектация будет предложена по цене в 103 900 юаней – что в пересчете на российскую валюту составляет 683 000 и 889 000 рублей соответственно. Также отметим, что в настоящее время, российская версия кроссовера Changan CS35 оценена минимум в 799 900 рублей, за эти деньги будет предложен автомобиль, оснащённый 1,6-литровым бензиновым двигателем, мощностью 113 л.с., этот мотор агрегатируется с «механикой» и «автоматом». Серийное производство кроссоверов для российского автомобильного рынка налажено в Липецкой области.

Обновлённый кроссовер Changan CS35: салон

     Ну а теперь пару слов о обновлённом Changan CS35. Благодаря стараниям дизайнеров компании Changan, автомобиль получил видоизменённую переднюю/заднюю оптику и противотуманные огни, а также пересмотренные бампера и радиаторную решётку. В салоне авто появилась новая передняя панель с изменённой центральной консолью, вместе с тем немного изменился дизайн дефлекторов обдува и блока управления климат контролем.

      Известно, что состав моторной гаммы кроссовера ничуть не изменился – автомобиль по-прежнему предлагается с бензиновым 1,5-литровым турбодвигателем на 156 л.с., и с 1,6-литровым «атмосферником», максимальная мощность которого равна 125 л.с. В зависимости от комплектации, крутящий момент от двигателя к оси (кроссовер продаётся только с передним приводом) передаёт либо 5-ступенчатая «механика», либо 4-ступенчатый «автомат».

     Помимо всего прочего, в список оснащения входят системы ABS и EBD, подушки безопасности спереди с по бокам, информационно-развлекательная система с большим сенсорным экраном, на который выводится изображение с камеры заднего вида, круиз-контроль и т.д. 

15 Марта, 2017 г.

Кроссовер Nissan Kicks должен добраться до России

Да да, именно так. Скорее всего известный японский автопроизводитель ...

        Да да, именно так. Скорее всего известный японский автопроизводитель Nissan всё же будет продавать свой кроссовер Kicks в нашей стране. Об этом кстати совсем недавно обмолвились и представители бренда. В настоящее время, этот автомобиль доступен только для бразильского автомобильного рынка, причём там он пользуется просто «бешеной» популярностью. Видимо в руководстве Nissan подумали, что и в России этот автомобиль может прийтись по вкусу. Вообще, кроссовер Nissan Kicks будет глобальной моделью компании – то есть этот автомобиль можно будет приобрести в более чем 80 странах.        Буквально несколько часов назад, некоторые известные зарубежные автомобильные издания написали о том, что к ним в распоряжение поступила информация, согласно которой, руководство автомобилестроительной компании Nissan планирует в скором времени вывести кроссовер Kicks на автомобильный рынок Индии. Примечательно, что специально для индийцев, кроссовер переведут на небезызвестную платформу B0, которая лежит в основе таких известных в России (можно сказать народных) автомобилей как хэтчбек Sandero, кроссоверы Kaptur и Duster и седан Logan. Возможно тот факт, что японцы решили пересадить кроссовер Nissan Kicks на платформу B0 это просто совпадение, но вкупе со словами ТОП-менеджера «Nissan-Восток» Джеймса Райта, который сказал, что в компании всерьёз рассматривают возможность начала российских продаж этого автомобиля, это вряд ли можно назвать совпадением. В любом случае, по сообщениям иностранных автомобильных изданий, которые в свою очередь ссылаются на свои официальные источники, на индийском автомобильном рынке кроссовер Kicks появится не раньше следующего года.       Немного о бразильской версии кроссовера Nissan Kicks. Этот автомобиль занимает в длину 4 295 мм, в ширину – 1 760 мм, в высоту – 1 590 мм, при этом размер колёсной базы составляет 2 610 мм. На данный момент, автомобиль оснащается только одним двигателем – речь идёт о бензиновом «атмосферном» 1,6-литровом моторе, который может развивать мощность вплоть до 114 л.с. Работает он с вариатором, который в свою очередь передаёт крутящий момент от двигателя только на одну ось. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+