Китайский Lifan представил обновлённый X80

Комментировать
Поделиться:
Китайский Lifan представил обновлённый X80

        В преддверии начала продаж новой версии большого семиместного кроссовера Lifan X80, представители известной китайской автомобильной компании Lifan провели официальную презентацию этого автомобиля. К слову, в Китае, старт продаж новинки намечен на 28 число этого месяца. Пока что в России так и не начались официальные продажи этого кроссовера, хотя по словам представителей российского офиса компании, это должно было случится ещё в середине прошлого года. Но можно практически на 100% уверенным в том, что всё-таки в ближайшее время этот автомобиль можно будет приобрести в нашей стране, причём скорее всего у нас будут продавать именно новую версию.

        При создании новой версии Lifan X80, инженеры китайского автопроизводителя были вдохновлены японским внедорожником Toyota Highlander – поэтому новая версия Lifan X80 местами похожа на японца. Благодаря этому, новая версия китайского кроссовера получила следующие размеры – длина 4 760 мм, ширина 1 934 мм, высота 1 760 мм, при этом размер колёсной базы новинки составляет 2 790 мм. В новой версии автомобиля, пассажиры распределяются по формуле 2+3+2

        Помимо общих изменений во внешнем виде новой версии кроссовера, дизайнеры китайского автопроизводителя решили убрать фирменный шильдик компании – теперь на его месте красуется полное название компании. Надо сказать, что и у нового Lifan Myway, который к слову доберётся до российских дилеров компании совсем скоро, также вместо привычного значка будет располагаться большая надпись с названием бренда.

       Во время презентации представители компании отметили, что новый Lifan X80 наверняка получит систему полного привода, таким образом этот автомобиль станет первой полноприводной моделью китайского бренда, однако пока что, кроссовер будет поставляться только с передним приводом. Также было сказано, что новинка будет предложена с турбомотором, рабочим объёмом в 2,0 литра, а вот мощность его пока что остаётся загадкой. Зато известно, что этот двигатель будет работать либо с механической коробкой переключения передач, либо с «автоматом». 

11 Марта, 2017 г.

Новая версия седана Zotye Z300 – возможно в России

Буквально несколько часов назад, китайские автомобильные издания, ...

        Буквально несколько часов назад, китайские автомобильные издания, опубликовали так называемые «шпионские» фото рестайлингового Zotye Z300. На представленных снимках видно, что новинка практически полностью покрыта камуфляжной плёнкой, но тем не менее можно заметить новый передний бампер, пересмотренную заднюю оптику и противотуманные огни. Ну а салон новинки пока что не удалось запечатлеть – но можно быть уверенным, что это дело техники)         Также китайским журналистам удалось узнать, что помимо своей внешности, новинка поменяет и название – вместо Zotye Z300, седан будет называться Zotye Z360. Уже сейчас известно, что руководство компании планирует начать продажу своей новинки во втором полугодии 2017-го. Пока что нет официальной информации касательно появления новой версии этой четырёхдверки в нашей стране. Однако некоторое время назад, в салонах официальных дилеров марки в России, можно было приобрести этот автомобиль. Тогда он был доступен для россиян с бензиновыми моторами на 1,5 и 1,6 литра, мощность их составляла 112 и 122 л.с. соответственно. Эти двигатели работали либо с 5-ступенчатой «механикой», либо с «автоматом» на такое же число передач.         Что касается подробностей о техническом оснащении китайской новинки, то пока что представители китайского автопроизводителя стараются держать эту информацию в секрете. Ряд авторитетных экспертов уверены, что покупателям, новая (рестайлинговая) версия седана будет предложена с тем же бензиновым 1,5-литровым силовым агрегатом, максимальная мощность которого равна 113 л.с. Ну а в качестве трансмиссии, автомобиль получит 5-ступенчатую механическую коробку переключения передач. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+