Легендарный Mitsubishi Pajero может вернуться

Комментировать
Поделиться:
Легендарный Mitsubishi Pajero может вернуться

         Несмотря на то, что в далёком 2015 году, руководство японского автомобильного гиганта Mitsubishi не раз говорило о том, что сворачивает производство своего полноразмерного внедорожника Pajero и 4-ое поколение модели будет последним, автомобиль всё же получит новую версию – однако пока что неизвестно, когда это произойдёт.

         Почему решение вдруг поменялось? Дело в том, что после того, как компанию Mitsubishi уличили в мошенничестве с данными о уровне экономичности своих автомобилей, она была вынуждена продать 34% своих акций другому крупному японскому автопроизводителю – компании Nissan, ну а Карлос Гон – глава французско-японского альянса Renault-Nissan, стал главой совета директоров Mitsubishi Motors.

         И вот после этих перемен, руководство компании Mitsubishi Motors решило заняться новым поколением внедорожника Mitsubishi Pajero. Ожидается, что долгожданная новинка должна составить достойную конкуренцию британскому Land Rover Discovery и другим известным полноразмерным внедорожникам. Но тут есть один довольно интересный нюанс, дело в том, что на разработку новой генерации знаменитой модели, у японского автогиганта Mitsubishi не хватит денег. На помощь могут прийти Nissan’овские технологии. По сообщениям сразу нескольких авторитетных зарубежных автомобильных изданий, последние готовы поделится с пятым Mitsubishi Pajero платформой от совершенно новой версии своего внедорожника Nissan Patrol. Журналисты изданий ссылаются на Тревора Манна, который в данный момент является директором по производству компании Mitsubishi Motors.

Внедорожник Nissan Patrol

        Господин Манн рассказал о том, что же будет с 5-ым Mitsubishi Pajero. По его словам, в настоящее время все выпускаемые внедорожники, должны быть более экономичными (этого требуют экологические стандарты, по которым должны создаваться их двигатели), кроме того, уменьшению аппетитов двигателей должен поспособствовать и общий вес внедорожников – следовательно он станет меньше.

        На вопрос журналистов о том, получит ли новый Mitsubishi Pajero полностью электрическую силовую установку, Тревор Манн ответил, что такое решение не походит для внедорожников. По его словам, наряду с бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами, пятое поколение японской легенды может получить plug-in гибридный мотор – двигатель внутреннего сгорания + электромотор с батареями, которые можно подзаряжать от обычной бытовой сети. 

10 Марта, 2017 г.

Парковаться на газонах запретят законодательно

Не так давно, такое решение – разработку нового законопроекта...

        Не так давно, такое решение – разработку нового законопроекта, который на федеральном уровне запрещал бы водителям оставлять свои автомобили на газоне, поддержал Совет Госдумы РФ и решил обсудить его с нынешним премьер-министром России Дмитрием Медведевым.         Хотим напомнить нашим читателям о том, что данный законопроект был предложен законодательным собранием Свердловской области. Если в итоге он всё же будет принят, то он внесёт в нынешний Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП), новую статью, которая будет числится под номером 8.23.1. Известно, что на этой неделе должно было состоятся первое чтение, но прежде депутаты Свердловской области решили проконсультироваться с правительством РФ, а те в свою очередь с Дмитрием Медведевым, дабы он внес в этот законопроект свои уточнения и поправки. На текущий момент, готовящийся документ подразумевает штраф за парковку на газоне в размере от 1 000 до 5 000 рублей.         Пока что, у депутатов возникли трудности с определением сферы, к которой будет относится езда/парковка по газону – это либо правила дорожного движения, либо вопросы, касающиеся охраны окружающей среды, либо сохранение санитарно- эпидемиологического благополучия. Также пока что окончательно не решено, кто будет выявлять нарушения и выписывать штрафы – планируется, что этим будут заниматься либо участковые, либо инспекторы ГИБДД. Кроме того, нужно определится с понятиями «газон» и «озеленённая территория».        Также хотим напомнить о том, что этот год в России признан годом экологии. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+