SsangYong представила две новинки для Европейского рынка

Комментировать
Поделиться:
SsangYong представила две новинки для Европейского рынка
 На открывшемся автомобильном салоне в Женеве, южнокорейская компания SsangYong, представила новый концепт вместительного кроссовера на семь мест XALV и обновленную версию Kornado, который известен российским потребителем под названием Action.

 Стоит отметить, что новый концепт — это развитие предыдущего проекта XAV, который дебютировал еще в 2015 году, и получил развитие в удлиненной версии XALV (eXciting Authentic Vehicle Long). Но внешний облик, выглядит достаточно футуристическим, даже для современной тенденции автомобильного дизайна.



 Прототип будущего внедорожника оснастили продвинутой приборной панелью, выполненной на основе высококлассного дисплея, с возможностью тонкой настройки показателей. Также, салон премиального автомобиля в классе SUV, обзавелся сенсорным дисплеем на 10 дюймов.



 Также, в список оборудования для будущей новинки, вошли системы удержания автомобиля на полосе движения, контроля за слепыми зонами, интеллектуального торможения для предотвращения аварии, автоматическое переключение света фар и другие системы. Что касается комфорта пассажиров, то автомобиль комплектуется точками доступа WI-FI, разделенный климат-контроль и качественная мультимедийная система.



 Как сообщили представители южнокорейского бренда, серийная версия SUV, должна будет появиться к 2020 году, и будет комплектоваться силовыми агрегатами с рабочим объемом 1,5 и 1,6 литра, в пару к которым, планируется комплектовать автомобиль механической и автоматической трансмиссией.

 Кроме этого, компания презентовала обновленную версию SsangYong Korando для Европейского рынка (в России знаком под именем Action). Именно данная версия, распространяется на домашнем рынке с января текущего года.



Обновленный кроссовер получил изменения в дизайне экстерьера, и более качественные материалы в отделке салона. Также, новинка получила расширенный список дополнительного оборудования.



Для европейского рынка, автомобили будут комплектоваться бензиновым мотором с рабочим объемом 2 литра и турбированным двигателем с рабочим объемом 2,2 лира на дизельном топливе. Ориентировочно, автомобиль поступит в продажу ко второй половине 2017 года.
7 Марта, 2017 г.

Subaru представила новый XV

Subaru представил новое поколение компактного кроссовера XV...

 На проводящейся сейчас Женевской автомобильной выставке, бренд Subaru представил новое поколение компактного кроссовера XV. Главным нововведением в следующем поколении, стало использование глобальной платформы, которая используется в новом Subaru Impreza. Если сравнить старое и новое поколение, то жесткость кузова увеличилась от 70 до 100% в зависимости от элемента. Также, значительно снизился центр тяжести, и соответственно, изменилась настройка подвески.  Примечательно, что использование новой платформы, не стало причиной для значительного изменения дизайна. Поэтому, новое поколение от предыдущего, можно отличить только по изменившейся передней и задней оптике.  Стоит отметить, что дизайн салона приобрел небольшое преображение, в основном за счет использования более качественных материалов и установленных дисплеев. Один из них — это восьмидюймовый сенсорный экран для управления мультимедиа и навигации, и второй дисплей, установленный на панели приборов, для отображения информации от бортового компьютера. Также, представители отметили, что значительно улучшилась шумоизоляция.  Как стало известно, для нового Subaru XV европейской модификации, производитель предлагает оппозитный агрегат с рабочим объемом 2 литра и мощностью 156 лошадиных сил. В пару к силовому агрегату, будет установлена вариаторная трансмиссия с системой полного привода X-mode, которая оптимизирует работу всех систем автомобиля, для облегчения езды по бездорожью.  Что примечательно, базовая версия кроссовера, включает в себя обширный набор опций, представленный адаптивным круиз-контролем, интеллектуальной системой аварийного торможения, контроль за непреднамеренным выездом с полосы движения и автоматическое переключение головной оптики с дальнего на ближний свет фар, при встречном движении автомобиля.  К сожалению, стоимость на новинку — пока не известна.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+