Mercedes-AMG представила первый эскиз четырехдверного спорткара

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-AMG представила первый эскиз четырехдверного спорткара
 Среди западных автомобильных изданий, начал распространятся первый эскиз нового спорткара от Mercedes-AMG под названием GT Concept. Как стало известно, немецкая компания планирует провести торжественную презентацию новинки на автомобильном шоу в Женеве, которое начнется через неделю.

 Можно предположить, что Mercedes настроены на серьезную конкуренцию среди премиальных спорткаров других брендов, и уже в ближайшее время, Porsche Panamera, Audi A7 и BMW 6-Series Grand Coupe будут делить часть рынка и бороться за своего потребителя с Mercedes-AMG GT.

 Стоит отметить, что ранее уже сообщалась предварительная информация о новинке, а точнее, по предварительным данным, мощный автомобиль премиум класса получит название GT4. Но все может измениться к серийному выпуску. Что же касается внешнего вида, по первому взгляду на эскиз, становится заметна покатая линия крыши и задний диффузор для аэродинамической стабилизации.

 Предположительно, для постройки Mercedes-AMG GT Concept, будет применяться современная платформа на модульной основе MRA. А силовой агрегат будет представлен обновленным двигателем V8 4 литра рабочего объема, который стал традиционным для автомобилей серии AMG GT.

 К сожалению, другой подробной информации нет, и придется ждать официального показа концепта.
3 Марта, 2017 г.

В России цены на автомобили будут снижаться

Да да, Вы всё правильно прочитали) Буквально несколько часов назад, ....

        Да да, Вы всё правильно прочитали) Буквально несколько часов назад, представители Ford Sollers – крупного российского совместного предприятия – компания Ford + отечественный Sollers, рассказали о том, что руководство СП планирует снизить цены на свои автомобили в этом месяце. Они также добавили, что снижение цен на автомобили обусловлено общим снижением расходов, оптимизацией производства совместного предприятия, а также повышением локализации производства (необходимые детали производятся в нашей стране) – в настоящее время она находится на отметке в 55%. Кроме того, свою роль сыграл и рубль, который укрепился в последнее время.         В общей сложности, в текущем месяце, автомобили американского автопроизводителя Ford станут дешевле в среднем на 5-7%. Таким образом, ценник на компактный кроссовер EcoSport «полегчает» на 50 000 рублей, полноразмерный кроссовер Ford Explorer станет дешевле на 100 000 рублей. Семейство Focus текущего производственного года подешевеет на 80 000 рублей, автомобили, которые были произведены в прошлом году – на 100 000 рублей. Премиальный Mondeo скинул 100 000 рублей – имеются в виду экземпляры 2017-го выпуска, за Mondeo прошлогоднего производства попросят аж на 150 000 рублей меньше. А вот цены на кроссовер Kuga и семейство Fiesta пока что остались без изменений.        Вместе с тем представители совместного предприятия Ford Sollers отдельно отметили, что именно сейчас, когда рубль начал укрепляться, настало благоприятное время для того, чтобы уменьшить цены на автомобили. Также хотим рассказать мнение авторитетного российского издания «Коммерсант». По его мнению, в последнее время всё больше автомобильных компаний, которые продают в России свои автомобили, начали задумываться об уменьшении цен на свои модельные ряды – согласитесь, что это очень и очень хорошо для нас с Вами! Правда пока что, некоторые компании уменьшают цены не на автомобили, а на запчасти, плановое ТО и т.д. Но это тоже хорошо!)

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+