Mitsubishi рассекретила новый кроссовер Eclipse Cross

Комментировать
Поделиться:
Mitsubishi рассекретила новый кроссовер Eclipse Cross
 Японский бренд Mitsubishi рассекретил информацию о собственной новинке в сегменте кроссоверов. По задумке представителей компании, новый внедорожник станет прямым конкурентом для Nissan Qashqai. Название для новинки, было подобрано не без участия доли юмора и гордости. Новый кроссовер под названием Mitsubishi Eclipse Cross, должен «затмить» конкурентов своим обликом. Ведь «eclipse» в переводе означает «затмение».

Официальное фото Mitsubishi Eclipse Cross

 Дизайнерское подразделение компании отметило, что облик новинки получился не только динамичным, но и дерзким. Чему поспособствовал современный вид автомобиля в кузове кросскупе и агрессивный обвес, подчеркивающий индивидуальность автомобиля и его владельца. Отдельно отмечается, что «передок» Eclipse cross выполнен в современном фирменном стиле, сохранив принципы «динамического щита», которые обеспечивают безопасность для пешеходов при столкновении.

Официальное фото Mitsubishi Eclipse Cross

 В качестве силовой установки, в автомобиле будут использоваться бензиновый турбодвигатель с рабочим объемом 1,5 литра в паре с вариатором, и турбированный дизельный мотор с рабочим объемом 2,2 литра в паре с автоматической трансмиссией на восемь ступеней.

 При этом, в автомобиле будет использована фирменная система полного привода S-AWC (Super All-Wheel Control). Которая управляет электронной муфтой в автоматическом режиме, подключая заднюю ось при необходимости. Также, данная система отвечает за поддержание курсовой устойчивости в поворотах, отслеживая нагрузки на колеса и производит выборочное притормаживание.

Официальное фото салона Mitsubishi Eclipse Cross

 Внутри салона, инженеры компании Mitsubishi установили современную мультимедийную систему, с выдвижным сенсорным экраном для управления мультимедиа и навигации. Также, есть возможность подключить различные устройства под управлением iOS и Android для управления, или воспользоваться многофункциональной сенсорной панелью возле селектора режимов коробки передач.

 Для увеличения комфорта задних пассажиров, спинки задних сидений имеют возможность регулироваться по углу наклона, или полностью складываться для увеличения багажного отсека.

Официальное фото салона Mitsubishi Eclipse Cross

 Как отмечается в компании, Mitsubishi Eclipse Cross будет официально представлена 7 марта в рамках женевского автомобильного салона. А начало реализации запланировано на осень текущего года для европейских потребителей, до других регионов, автомобиль доберется не раньше 2018 года. Стоимость и комплектации нового кроссовера не разглашаются до официальной презентации.
28 Февраля, 2017 г.

Китайский Haval представил обновлённый кроссовер H6

Не так давно, представители известного китайского автопроизводителя Haval...

        Не так давно, представители известного китайского автопроизводителя Haval, на специальном мероприятии подставили новую версию премиального кроссовера H6. Отметим, что у себя на родине, кроссоверы этого автопроизводителя пользуются довольно большой популярностью. Надо сказать, что и в нашей стране налажены продажи кроссоверов/внедорожников этого китайского автомобильного бренда – этим занимается ООО «Хавейл Мотор Рус». На данный момент, российский модельный ряд компании представлен моделями H2, H6, H8 и H9. Российским автолюбителям пришлись по душе кроссоверы/внедорожники Haval.        По сообщениям представителей компании, по традиции, новинку предложат в 2-ух версиях - Red Label и Blue Label. Первый позиционируется как автомобиль для спокойных, «семейных» людей, ну а синяя версия предназначена для молодых и неудержимых автолюбителей. Пока что нет данных не только о начале российских продаж новинки, пока что неизвестно, когда же жители Китая смогут приобрести себе новую версию кроссовера Haval H6.       Глядя на представленные изображения новинки, можно увидеть, что благодаря стараниям дизайнеров китайского автопроизводителя Haval, новая версия кроссовера H6 получила фирменное оформление экстерьера/интерьера в новом стиле компании. Отдельно стоит отметить довольно большую хромированную радиаторную решётку, а также особый рисунок головной оптики, которая полностью состоит из светодиодов. Размеры у новинки следующие – длина 4 600 мм, ширина 1 860 мм, высота 1 720 мм, при этом размер колесной базы равен 2 680 мм.      В моторную гамму новой версии популярного кроссовера входят два бензиновых турбодвигателя рабочим объёмом 1,3 и 2,0 литра. Мощность 2,0-литровой силовой установки составляет 197 л.с., также известно, что агрегатируется она с 7-ступенчатым «роботом».      Помимо всего прочего, в список оснащения кроссовера будет входить интеллектуальная система круиз-контроля, система ESP, мощная информационно-развлекательная система с огромным сенсорным экраном. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+