Volvo представила тизер кроссовера XC60

Комментировать
Поделиться:
Volvo представила тизер кроссовера XC60
 Шведский бренд готовится к официальному дебюту нового кроссовера XC60, который неоднократно попадался в объективы фотошпионов. Но в данном случае, компания предоставила публике официальную тизер фотографию, на которой можно рассмотреть силуэт передней оптики и решетку радиатора. Которые выполнены в соответствии современному корпоративному стилю.

 Как известно, Vilvo XC60 будет выполнен на базе модульной платформы SPA, которая активно применяется в современных моделях компании. Благодаря чему, обновленный кроссовер может стать легче и измениться в габаритах.



 Также, стоит ожидать такую же или схожую линейку силовых агрегатов, как и у старшей модели Volvo XC90. К сожалению. Более подробной информации на данный момент нет, и придется дожидаться 7 марта текущего года, до момента официальной презентации новинки, на которой будут объявлены точные технические характеристики и стоимость.
24 Февраля, 2017 г.

Porsche представил гибридную версию Panamera Turbo S E-Hybrid

Panamera с гибридной установкой...

 Немецкий бренд премиальных автомобилей со спортивным характером, презентовал мировому сообществу новую версию мощного седана Panamera с гибридной установкой. Стало известно, что Panamera Turbo S E-Hybrid получит в свое распоряжение 680 лошадиных сил, и были опубликованы цены на европейскую и американскую версию.  Премиальный седан получит битурбированный мотор с рабочим объемом 4 литра и восемью цилиндрами. В пару к нему, будет установлен мощный электродвигатель, что даст автомобилю 680 лошадиных сил или 500 кВт мощности в сумме. В пару к гибридному агрегату, автомобиль укомплектуют автоматической трансмиссией на восемь ступеней, это позволит автомобилю разгоняться до 310 км/ч и набирать скорость в 100 км/ч за 3,4 секунды.  Технические характеристики новой Panamera, позволяют назвать ее самым мощным серийным гибридом, производящийся на сегодняшний день. Но стоит отметить, что несмотря на большую мощность, новинка расходует меньше 3 литров в смешанном режиме. А литий-ионная батарея с емкостью 14 кВт, позволяет проехать автомобилю на электромоторе до 50 км. При этом, активно используется рекуперация тормозной энергии и подзарядка от генератора. От сети. Машина заряжается в течение 6 часов, при использовании специального зарядного устройства, полностью зарядить батарею можно за 2,4 часа.  В продажу поступят две версии Panamera Turbo S E-Hybrid, главное отличие будет в длине колесной базы. Автомобиль с удлиненным кузовом, дополнительно получит электропривод для задних сидений и разделенный климат контроль на четыре зоны.  На американском рынке, новинка будет продаваться за 184 500 долларов, а стоимость британской версии начнется от 137 200 фунтов стерлингов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+