Jeep представит мощный Grand Cherokee Trackhawk

Комментировать
Поделиться:
Jeep представит мощный Grand Cherokee Trackhawk

         Буквально вчера появилась информация о том, что легендарный американский автопроизводитель Jeep, в скором времени планирует представить «заряженную» версию своей довольно популярной модели – среднеразмерного внедорожника Grand Cherokee. Уже давно известно, что эта модификация автомобиля получит название Trackhawk.

Внедорожник Jeep Grand Cherokee Trackhawk: вид сзади

        Эту новость несколько часов назад опубликовали журналисты одного довольно известного американского автомобильного издания, авторам которого удалось лично пообщаться с представителями компании Jeep. Сообщается, что «заряженная» версия автомобиля будет представлена в рамках автосалона в Нью-Йорке (США), который в свою очередь начнёт свою работу в конце марта. Из неофициальных источников известно, что официальные продажи новинки стартуют в июле этого года.

Внедорожник Jeep Grand Cherokee Trackhawk: вид сбоку

         Итак, пару слов о Jeep Grand Cherokee Trackhawk. Под капотом этого американского внедорожника будет установлена мощнейшая «наддувная» V-образная «восьмёрка», рабочем объёмом 6,2 литра. Мощность этого «монстра» пока что остаётся неизвестной, однако известно, что этим же мотором оснащается и купе Dodge Challenger SRT Demon. Эта «злая» модификация Jeep Grand Cherokee естественно получит полный привод, а мощность двигателя по предварительным данным составит порядка 707 л.с. – согласитесь, что это не мало для внедорожника! Известно, что до 100 км, этот автомобиль способен разогнаться за 3 секунды. Помимо такого мощного двигателя, новинка получит спортивную подвеску и тормоза.

         Помимо информации о внутренних (технических) особенностях Jeep Grand Cherokee Trackhawk, сотрудники американского издания опубликовали ряд шпионских фотографий новинки, на которых видно, что дизайнеры американского автопроизводителя добавят агрессивности во внешнем виде внедорожника.

17 Февраля, 2017 г.

Ох уж эта «ЭРА-ГЛОНАСС»!

Наверное, все Вы знаете, что с начала этого года, .....

         Наверное, все Вы знаете, что с начала этого года, на территории России начал действовать закон, по которому, большинство видов автомобилей (легковые, кроссоверы/внедорожники и т.д.), должны быть оборудованы системой экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС». Разработчики этого законопроекта не раз говорили о том, что с 1 января этого года, все автопроизводители, которые продают свои модели в нашей стране, обязательно должны оснастить свои машины этой системой. Кроме того, из-за этого законопроекта, на территорию России практически невозможно ввести б/у автомобили, которые не имеют в салоне «заветной» кнопки «ЭРА-ГЛОНАСС».          И вот, буквально несколько часов назад появилась информация, согласно которой, сотрудники таможни города Владивостока, начали выдавать ПТС (паспорт транспортного средства) на те автомобили, которые не имеют вышеуказанной системы экстренного реагирования. Отметим, что ранее, эти автомобили были задержаны сотрудниками таможни. Надо сказать, что эта ситуация мгновенно привлекла к себе большое количество внимания, в том числе и со стороны телевиденья.          В настоящее время, уже выдано несколько паспортов технического средства и счастливые владельцы начали забирать свои автомобили. Напомним нашим читателям, что для того, чтобы получит ПТС, необходимо сначала получить так называемое свидетельство безопасности – СБКТС. А так как с начала этого года, наличие системы экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС стало обязательным, то и сертификат на машину без этой системы получить не удастся.          Тем не менее, по словам сотрудников пресс-службы таможни города Владивосток, в настоящее время, хозяину ввезённого автомобиля без ЭРА-ГЛОНАСС нужно будет лишь заполнить декларацию и заплатить госпошлину. Любопытно, что такая возможность действует абсолютно для всех автовладельцев – и тех, кто получил сертификат безопасности в прошлом году, и тех, кто сделал это только лишь в 2017-ом.           Текущую интересную ситуацию, администрация таможни прокомментировала следующим образом – те автомобили, которые в настоящее время находятся на складах таможни, можно забрать (со всеми необходимыми документами) не смотря на отсутствие модуля ЭРА-ГЛОНАСС (в ПТС будет отметка о том, что в автомобиле нету этой системы), ну а те авто, которые будут ввезены в Россию в ближайшем будущем, будут выдаваться их владельцам по всем правилам российского законодательства – то есть без ЭРЫ-ГЛОНАСС ни как!!  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+