Кроссовер Audi Q8 вышел на тестовые испытания

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Audi Q8 вышел на тестовые испытания

        Руководство легендарного немецкого автопроизводителя Audi, решило начать серию дорожных тестов совершенно нового купеобразного кроссовера Q8, который станет самым дорогим кроссовером в модельном ряду компании. Как раз на испытаниях тестового прототипа, журналистам и удалось заснять этот автомобиль, который, как и полагается новинке, был практически весь покрыт камуфляжной плёнкой, однако это не помешало узнать в новом автомобиле черты представленного ранее концепта модели – прекрасно видна как передняя оптика, так и задняя. Вместе с тем угадывается 8-угольная решётка радиатора, такую же можно увидеть на новом кроссовере Audi Q2, продажи которого уже начались в некоторых странах.

Audi Q8 и Q7

        Известно, что новый флагманский кроссовер появится на автомобильных рынках (в том числе и России), уже в следующем году, ну а его главными конкурентами станет немецкий BMW X6 и британский Range Rover Sport Coupe.

Audi Q8: вид сбоку

        Ну а теперь пару слов о техническом оснащении кроссовера Q8. В качестве платформы, инженеры немецкого автопроизводителя Audi выбрали модульную MLB Evo, на ней строят актуальное поколение кроссовера Q7. Кроме того, у этих двух моделей будут одинаковые размеры, ну почти – старшая модель будет ниже на 50 мм – ну это всё-таки купеобразный кроссовер. Размер колёсной базы у новинки составит 2 900 мм, причём есть неподтверждённая информация о том, что у Q8 будет более широкая передняя и задняя колея. Инженеры компании Audi заверяют, что стережённая масса автомобиля будет меньше 2 тонн.

Audi Q8: вид сзади

       В моторную гамму новинки войдут бензиновые, дизельные и плагин-гибридные силовые установки, последнюю можно будет заряжать от обычной сети. В своей базовой версии, новый Audi Q8 получит турбодизельный мотор TDI. Можно не сомневаться, что новая модель компании получит множество передовых разработок.  

25 Января, 2017 г.

Kia представила российские версии новых cee`d и Optima

Несколько часов назад, представители КИА Моторс Рус – российского представительства...

        Несколько часов назад, представители КИА Моторс Рус – российского представительства южнокорейского автопроизводителя рассказали о новых версиях моделей cee`d (на фото выше) и Optima. Надо сказать, что эти две модели имеют довольно большую популярность в России.        Новые версии автомобилей не получили каких-то значимых изменений в своём внешнем виде, но зато благодаря стараниям инженеров компании Kia, несколько расширился список их опций. Ну и конечно же, абсолютно все версии этих автомобилей получили систему экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС», которая напомним, стала обязательной к установке на всех автомобилях, продаваемых на территории нашей страны – данное правило действует с начала этого года.        Начнём, пожалуй, с модели cee`d, которая доступна в исполнении 3- и 5-дверный хэтчбек, а также универсал cee`d_sw (Sporty Wagon). По данным, представленным представителями КИА Моторс Рус, минимальная рублёвая цена на новую версию 5-дверного хэтчбека будет начинаться с 819 900 рублей, а максимальная – с 1 314 900 рублей, цена 3-дверного хэтчбека 2017 модельного года, будет лежать в пределах от 919 900 до 1 224 900 рублей. Ну а универсал будет предложен по минимальной цене в 894 900 и максимальной – 1 294 900 рублей.        В зависимости от выбранной комплектации, российские покупатели получат в добавок ко всему новую версию фирменной информационно-развлекательной системы, которая теперь оснащается 7-дюймовым сенсорным экраном, а также поддерживает популярные сервисы Apple CarPlay и Android Auto. Как отдельно отмечают в российском представительстве компании Kia, благодаря стараниям инженеров, экран получился очень качественным, а картинка на нём стала более чёткой и насыщенной. Для некоторых версий авто, эта система будет самостоятельно получать актуальные данные о текущей дорожной ситуации.       В своей новой версии, абсолютно все версии седана бизнес-класса Optima получили систему мониторинга давления в шинах. Большинство предлагаемых модификаций модели также оснащаются новым поколением мультимедийной системы. Стартовая цена на новую Kia Optima начинается с 1 159 900 рублей, ну а самая дорогая версия оценена в 1 809 900 рублей.       Всю актуальную информацию о новых версиях моделей cee`d и Optima можно получить на официальном сайте компании kia.ru.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+