Стали известны новые подробности о кроссовере Mitsubishi

Комментировать
Поделиться:
Стали известны новые подробности о кроссовере Mitsubishi

       Хотим напомнить нашим читателям о том, что с начала этого года, в интернете активно обсуждают совершенно новый кроссовер японского автопроизводителя Mitsubishi. Причём японским журналистам даже удалось запечатлеть тестовый образец этого автомобиля без камуфляжа – однако качество этой фотографии оставляет желать лучшего. Известно, что официальная презентация новинки состоится на женевском автосалоне, который в свою очередь будет проходить в марте этого года.

Mitsubishi Concept XR-PHEV II: вид сзади

       Отметим, что внешний вид своей новинки, японские дизайнеры сделали максимального похожим на концептуальный кроссовер XR-PHEV II. Кстати, презентация этого концепта также проходила в рамках женевского автомобильного салона – было это в прошлом году. А вот в размерах серийная версия кроссовера станет меньше – из сообщений инсайдеров известно, что новинку построят на укороченной версии платформы Outlander.

Новый кроссовер Mitsubishi Eclipse

       И вот, совсем недавно в распоряжение некоторых автомобильных изданий оказалась «свежая» порция информации касательно нового компактного кроссовера Mitsubishi, который как оказалось получит имя Eclipse. Напомним, что ранее в модельном ряду японского автопроизводителя уже был один Eclipse, правда тогда он был спортивным купе. Примечательно то, что руководство компании Mitsubishi планирует начать продажи кроссовера Eclipse уже в этом году, ну а его главными конкурентами станут такие известные игроки в лиге компактных кроссоверов, как Nissan Qashqai и Seat Ateca. Новая модель Mitsubishi в частности будет продаваться и на европейских автомобильных рынках, про Россию пока что данных нет.

      Также стал известен и состав моторной гаммы нового компактного кроссовера Mitsubishi Eclipse. Клиентам будет предложено две силовые установки: бензиновый турбодвигатель, рабочим объёмом 1,5 литра и максимальной мощностью 120 л.с. и дизельный 2,2-литровый мотор. С 1,5-литровым мотором будет агрегатироваться «вариатор», а дизель будет предложен с 6-ступенчатой «механикой». Автомобиль будет доступен как с передним, так и с полным приводом.   

24 Января, 2017 г.

Немецкий BMW обновит 7 Series до 5 Series

Да да, Вы все правильно прочитали, да и мы не ошиблись. Как сообщают официальные...

        Да да, Вы все правильно прочитали, да и мы не ошиблись. Как сообщают официальные представители легендарного баварского автомобильного бренда BMW, в марте этого года будет представлен флагманский седан 7 Series, который получит ряд новых систем, которые будут носить информационно-развлекательных характер, а также различных систем безопасности, которые дебютировали на младшем семействе 5 Series, который, напомним, был представлен в конце прошлого года.        Ну а теперь расскажем поподробней о тех системах, которые уже есть на актуальном (на данный момент) поколении седана бизнес-класса 5 Series и которые будут установлены на обновлённый 7 Series. Начнём с системы BMW Personal CoPilot, которая благодаря стараниям инженеров баварского автопроизводителя научилась с помощью всего одного нажатия кнопки, самостоятельно переводить автомобиль с одной полосы движения на другую. Кроме того, в списке оснащения самого роскошного седана в модельном ряду компании BMW появится система Driving Assistant Plus, которая будет состоять из специально обученного электронного помощника, благодаря которому (как заявляют сами представители компании), рулевое управление на скоростях от 70 до 180 км/ч, при неожиданной смене полосы движения станет значительно безопасней. Вместе с тем, при попытке неправильного (опасного) въезда на автостраду, дорожное кольцо, а также улицы только с одной стороной движения, водителю будет подан сигнал об этом. До чего техника дошла)       Ну и ещё одним обновлением для флагманского седана BMW 7 Series станет система Remote 3D View – дословно «удалённый 3D обзор». Благодаря этой разработке немецких инженеров, владелец роскошного седана сможет получать на своё мобильное устройство актуальную видеоинформацию о том, что же в данную минуту происходит вокруг его автомобиля. Камеры кругового обзора (система SurroundView) будут в режиме реального времени собирать данные с камер и отправлять их владельцу авто на его мобильное приложение, которое получило название BMW Connected App. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+