KIA начала испытания нового Ceed

Комментировать
Поделиться:
KIA начала испытания нового Ceed

       Не так давно, в интернете появились шпионские фотографии одного очень интересного хэтчбека. По словам авторов этих снимков, перед нами не что иное, как новая версия достаточно популярного хэтчбека KIA Ceed. Вместе с тем на опубликованных фотографиях можно заметить, что специалисты южнокорейского автопроизводителя KIA, практически полностью закрыли от любопытных глаз внешний вид новинки. Однако некоторые делали экстерьера всё же можно разглядеть. В частности, видно, что хэтчбек новой генерации получил широкие задние фонари, а также новую переднюю оптику – на представленных фото видны лишь части передней и задней оптики, а также радиаторную решётку. Окончательный внешний вид новинки, а также всю информацию об этом автомобили можно будет узнать во время официальной презентации, которая по слухам должна пройти в рамках автосалона в городе Франкфурт. В этом году этот автосалон начнёт свою работу в сентябре.

Новый KIA Ceed: вид сзади

       На данный момент уже известно, что новый KIA Ceed во многом будет похож на хэтчбек другого южнокорейского автопроизводителя – компании Hyundai, речь идёт о модели i30. Благодаря стараниям инженеров компании KIA, моторная гамма нового Ceed будет очень даже объёмной – бензиновые двигатели будут представлены абсолютно новым 1,4-литровым турбированный мотором, который по желанию водителя запросто сможет развить максимальную мощность в 138 л.с., в качестве базового мотора будет устанавливаться 1,4-литровый 100-сильный «атмосферник». Ну и третьим представителем бензинового семейства, будет турбированная V-образная «тройка», мощностью 120 л.с.

Новый KIA Ceed: вид спереди

       На новую версию хэтчбека KIA Ceed будут устанавливаться дизельные силовые агрегаты рабочим объёмом 1,6 литра, мощностью 95, 133 и 110 л.с. соответственно. Также есть информация о том, что в зависимости от приобретаемой комплектации, двигателем будет управлять 6-ступеная механическая коробка переключения передач или 7-ступенчатый «автомат» с двумя сцеплениями.  


16 Января, 2017 г.

Китайская Geely опубликовала фото своего нового кроссовера

  Совсем недавно, сотрудники пресс-службы китайской автомобильной

       Совсем недавно, сотрудники пресс-службы китайской автомобильной компании Geely опубликовали на официальных интернет-ресурсах компании несколько фотографий совершенно нового кроссовера компании. Пока что эта модель известна под кодовым именем V01. По предварительной информации, руководство компании планирует представить свою новинку во втором полугодии этого года.         Хотим напомнить нашим читателям о том, что первые изображения нового кроссовера в модельном ряду китайского автомобильного бренда появились неделю назад. Тогда же была распространена информация о том, что в качестве платформы для своего доступного кроссовера, специалисты Geely собираются выбрать «тележку» от другой своей модели – субкомпактного городского хэтчбека Geely Panda. Если эти слухи окажутся правдой, то в таком случае новый кроссовер Geely V01 будет оснащён 68-сильной «атмосферной» силовой установкой, которая будет управляться либо 5-ступенчатой механической коробкой переключения передач, либо 5-ступенчатым «автоматом».        Ну а теперь посмотрим на представленные фотографии китайской новинки. То, что перед нами вполне доступная модель кроссовера можно понять по элементам внешнего вида автомобиля – головная оптика состоит из обычных огней, там нет линз, ну а то что это кроссовер (ну или по крайней мере авто с определёнными внедорожными качествами), нам внешне пытаются намекнуть – модель V01 (будем пока что её называть именно так), получила накладки из чёрного пластика на колёсные арки (колёса в свою очередь 15 радиуса), пороги, бамперы, ну а на крыше появились рейлинги. Экстерьер автомобиля выполнен в корпоративном стиле компании.       Теперь что касается салона новой модели от Geely. Уже сейчас известно, что в салоне новинки будет установлено двухспицевое мультифункциональное рулевое колесо с подрулевыми переключателями, большой сенсорный экран мультимедийной системы. Приборная панель получила ЖК-экран, а в зависимости от комплектации, салон будет обшит кожей. Пока что нет официальных фотографий интерьера китайского кроссовера Geely V01.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+