Volkswagen стал самым популярным авто-брендом 2016 года

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen стал самым популярным авто-брендом 2016 года

        Буквально вчера, сотрудники известного исследовательского ресурса focus2move, опубликовали ежегодный рейтинг самых популярных автомобильных компаний. Оказалось, что по итогам прошлого года, первое место оказалось у легендарного немецкого автопроизводителя Volkswagen – в 2016-ом году, этому автомобильному бренду отдало своё предпочтение 10 102 036 автолюбителей по всему миру.

        Хотим отметить, что такого результата компании Volkswagen удалось достичь, не смотря на «дизельный» скандал, который прогремел на весь мир осенью 2015-ого года. Напомним нашим читателям, что в то время выяснилось, что аж в 11 миллионах автомобилей немецкого автопроизводителя, которые используют дизельные двигатели, установлено программное обеспечение, которое намеренно скрывает реальные показатели выброса в атмосферу вредных веществ, в частности оксидов азота. Успех немецкой автомобилестроительной компании Volkswagen заключается ещё и в том, что в прошлом году ей удалось то, что в последние пару-тройку лет не удавалось больше не одному автопроизводителю – Volkswagen стал популярней японской Toyota. Последняя с результатом в 9 947 416 проданных автомобилей находится на второй строчке рейтинга, представленного специалистами focus2move.

       На третьем месте оказался французско-японский альянс Renault-Nissan – в общей сложности, в прошлом году автомобили этих двух компаний приобрели 8 513 050 автолюбителей.

       А вот как выглядит вся «десятка» самых популярных автомобильных брендов прошлого года. На четвертном месте оказались представители Кореи – компании Hyundai и Kia, которые уже довольно давно объединились в альянс Hyundai-Kia. За прошлый год, Hyundai-Kia удалось реализовать 8 175 871 автомобиля. На пятой и шестой строчке оказались две американские компании General Motors и Ford с показателями продаж в 7 972 401 и 6 295 636 проданный автомобиль соответственно. Замыкают ТОП-10 самых популярных автомобильных бренда прошлого года Honda, FCA (Fiat Chrysler), PSA (PSA Peugeot Citroën) и Suzuki – в 2015-ом, им отдали своё предпочтение 4 906 685, 4 864 390, 3 248 108 и 2 855 573 соответственно. 

6 Января, 2017 г.

Рендер нового Renault Logan

Благодаря интернет порталу Колеса.ру, в сети появились...

 Благодаря интернет порталу Колеса.ру, в сети появились первые изображения возможного внешнего вида линейки автомобилей модельного ряда logan от французского автопроизводителя. Рендер был сделан на основе обновленного дизайна Renault Symbol, представленного 5 января текущего года. Стоит отметить, Symbol занимает нишу Логана в ряде некоторых стран, и пользуется достаточным успехом.  По мнению специалистов, Логан может обзавестись новым бампером, подчеркивающим новое видение стиля бюджетных моделей Renault, и придающего более «солидный» вид автомобилю. Бампер дополнится более широкой решеткой воздухозаборника и новые декоративные вставки в местах для установки противотуманных фар. Также, новинка может получить светодиодные габариты установленные в новой передней оптике.  Дизайнеры не обойдут вниманием и заднюю часть автомобиля. Машина получит обновленную крышку багажника с местом под установку номерного знака и новые задние фонари. В которые будут установлены светодиодные габариты в форме подковы.  Стоит отметить, что Renault Logan пользуется большой популярностью из-за своего соотношения цена-качество, а ценник на базовую комплектацию начинается от 470 000 рублей в дилерских центрах компании. В свою очередь, максимальную комплектацию можно приобрести всего за 726 000 рублей, оснащенную бензиновым силовым агрегатом с мощностью до 102 лошадиных сил.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+