Honda приближает будущее: в Лас-Вегасе представлен самостоятельный мотоцикл

Комментировать
Поделиться:
Honda приближает будущее: в Лас-Вегасе представлен самостоятельный мотоцикл
 В Лас-Вегасе, в рамках выставки инновационных технологий, международная компания Honda представила самобалансирующийся мотоцикл. Для создания новинки, использовалась база городского мотоцикла Honda NC750. Данная новинка способна самостоятельно поддерживать равновесие, и при необходимости, самостоятельно следовать за своим хозяином. Это стало возможным, благодаря использованию новой технологии Honda Riding Assist.

 Более подробно про возможности новинки, показано в данном презентационном ролике: 

 

 Отмечается, что в системе балансирования отсутствуют гироскопы, значительно повышающие массу конечного продукта. Принцип балансировки выполнен на механизмах автоматического поворота руля. И показала себя очень достойно. Как стало известно, Honda Riding Assist стала продолжением технологии используемой в другом проекте компании, который был презентован еще в 2013 году в рамках Токийского автомобильного салона. Это были персональные средства передвижения под названием Uni-cub. 



 В данном устройстве, использовался принцип двухколесной конфигурации с всенаправленным ведущим колесом. Средство передвижение, конфигурацией похожее на табуретку, управлялось только наклоном тела и позволяло двигаться в любом направлении.

 Также, Honda продолжает разработки будущих технологий и в других проектах. На той же выставке, японская компания представила концептуальный автомобиль с «искусственным интеллектом».
5 Января, 2017 г.

Самый большой кроссовер Volkswagen получит спортивный пакет

Сотрудники пресс-службы известного немецкого автопроизводителя Volkswagen...

      Сотрудники пресс-службы известного немецкого автопроизводителя Volkswagen, несколько часов назад опубликовали новость о том, что абсолютно новый кроссовер компании, который к слову пока что нигде не продаётся, в недалёком будущем получит фирменный спортивный пакет под названием R-Line. Многие наши читатели (по крайней мере те, кто следит за автомобильными новостями) уже, наверное, догадались, что речь идёт о модели Atlas, которая в нашей стране будет продаваться под названием Teramont. Напомним также, что официальная презентация этого автомобиля состоялась в рамках автосалона, который в свою очередь проходил в Лос-Анджелесе (США) осенью прошлого года. В этой стране старт продаж новинки запланирован на весну этого года.       По традиции, доп.пакет R-Line будет включать в себя как аэродинамический обвес, так и изменения в салоне автомобиля. Помимо переднего и заднего бамперов, автомобиль получит уникальные боковые юбки, а также колёсные диски 20 радиуса и фирменные шильдики R-Line. О том, что Вы сидите именно в салоне Volkswagen Atlas/Teramont Вам будет напоминать буква R на рулевом колесе, мультимедиа системе, а также на педалях и скорее всего на креслах.      Уже сейчас известно, что спортивный пакет R-Line будет доступен лишь для двух версий кроссовера – SE и SEL. Любопытно, что всего через пару-тройку дней, на автомобильном салоне в Детройте (США), представители немецкой автомобилестроительной компании Volkswagen покажут Volkswagen Atlas R-Line. Пока что нет никакой информации о том, во сколько обойдётся доп.пакет R-Line и когда начнутся его продажи – вполне возможно, что об этом как раз расскажут в Детройте, ну а может быть сохранят интригу до официального начала продаж.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+