К 2021 году Peugeot планирует выпустить несколько экологичных моделей

Комментировать
Поделиться:
К 2021 году Peugeot планирует выпустить несколько экологичных моделей
    Такую информацию сообщают журналисты иностранного автомобильного издания Autocar, которые в свою очередь ссылаются на свои источники во французской автомобилестроительной компании Peugeot. По их словам, руководство компании планирует к 2021 году пополнить свой модельный ряд двумя полностью «электрическими» моделями и тремя гибридными – традиционный двигатель внутреннего сгорания + электромотор. Заряжать аккумуляторы этих автомобилей можно будет через обычную бытовую электросеть. Сообщается, что электрокары смогут проехать на одной зарядке порядка 450 км, ну а гибридные модели смогут преодолеть на своих аккумуляторах 60 км.  

    Также имеется информация и о том, что же это будут за модели. Электрокары будут представлены хэтчбеком 208 и кроссовером 2008, а гибридные версии получат внедорожники 3008 и 5008, а также модели 508 серии. Вместе с тем есть информация о том, что первые будут построены на модульной платформе CMP, которую специально улучшили для полностью электрических моделей компании, ну а гибридные модели Peugeot будут базироваться на шасси под названием EMP2.

    Помимо это журналистам Autocar удалось узнать, что в период с 2019 по 2021 год руководство известного французского автопроизводителя планирует выпустить аж 11 экологичных моделей, четыре из которых будут электрокарами, а семь гибридами. Сообщается, что такой план является частью абсолютно новой стратегии компании.
30 Сентября, 2016 г.

Alfa Romeo официально представила мощную версию Giulia Veloce

В рамках парижского автосалона, который открылся всего пару дней назад...

    В рамках парижского автосалона, который открылся всего пару дней назад – 29 сентября и продлится до 16 октября, представители известного итальянского автопроизводителя Alfa Romeo провели презентацию «заряженной» модификации седана Giulia – новинка получила название Alfa Romeo Giulia Veloce. Отмечается, что эта версия автомобиля будет продаваться как отдельная комплектация, причём в некоторых странах на новинку уже можно оформить предзаказ.     Итак, чем же комплектация Veloce так отличается от обычной? Ну, во-первых, цветом – для этой версии авто доступен синий оттенок Blue Misano. А во-вторых техническим оснащением – под капотом у Alfa Romeo Giulia Veloce будет располагаться либо турбонаддувной бензиновый двигатель, который при рабочем объёме в 2,0 литра может развивать максимальную мощность в 280 л.с. (величина крутящего момента равна 400 Нм), либо дизельная 2,2-литровая силовая установка мощностью 210 л.с. и 470 Нм. Итальянские инженеры выбрали в качестве трансмиссии 8-диапазонную автоматическую коробку переключения передач, которая будет передавать крутящий момент от двигателя сразу на четыре колеса.     Вместе с тем, от обычной версии седана Alfa Romeo Giulia, комплектация Veloce отличается более агрессивным кузовом, а также 19-дюймовыми колёсными дисками, которые будут доступны в качестве дополнительной опции. Изменения также затронули и интерьер итальянской новинки – специалисты компании Alfa Romeo оснастили салон спортивными кожаными сиденьями чёрного цвета, спортивным рулём, а также алюминиевые вставки на панели приборов и центральной консоли.     За безопасность в этом автомобиле отвечают такие продвинутые системы, как автоматическая система торможения, которая к тому же обладает функцией распознавания пешеходов, система, которая будет предупреждать водителя о покидании полосы движения, интеллектуальный круиз-контроль и т.д.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+