Новый Kia Rio начал «сбрасывать» камуфляж

Комментировать
Поделиться:
Новый Kia Rio начал «сбрасывать» камуфляж
    Фотографии новой версии популярного южнокорейского автомобиля оказались в распоряжении автомобильного издания Autohome. Авторы отмечают, что снимки четвёртого по счёту поколения Kia Rio были сделаны на китайских дорогах общего пользования.

    Хотелось бы отметить, что глобальная модель Kia Rio, которая продаётся в «штатах» и в Европе несколько отличается от той, которая предлагается на российском автомобильном рынке – для нас предлагается китайская версия авто, под названием Kia K2, но модернизированная под использование в России. По некоторым неподтверждённым данным известно, что в «поднебесной», корейский автопроизводитель Kia представит новое поколение Kia K2 уже в этом году, ну а в российская презентация этого авто скорее всего состоится в 2017-ом.

    На представленных фотографиях можно видеть, что дизайнеры корейского автопроизводителя Kia решили полностью изменить заднюю оптику модели – теперь она очень похоже на ту, которая сейчас устанавливается на новое поколение кроссовера Kia Sportage. А вот фотографий, на которых изображена передняя часть машины, пока что нет. Но можно не сомневаться в том, что в скором времени они обязательно появятся – ведь фотошпионы не дремлют. Скорее всего, долгожданное новое поколение модели Rio получит ту же переднюю часть, которой в последнее время оснащаются все новинки этой южнокорейской автомобильной компании.

    Помимо изменений во внешнем виде автомобиля, известно, что новинка получит довольно большие изменения в салоне – инженеры Kia решили оснастить модель новой передней панелью, новым рулевым колесом, кроме того пересмотрена приборная панель.

    Из сообщений инсайдеров известно, что в моторной гамме нового Rio произойдёт замена – «атмосферный» 1,6-литровый двигатель «уступит» своё место турбированному бензиновому мотору рабочим объёмом 1,2 литра. На данный момент нет данных о развиваемой им мощности. Вместе с тем неизвестно, получит ли этот мотор российская версия корейской новинки.  
27 Августа, 2016 г.

С помощью телефона можно будет узнать текущую обстановку вокруг BMW 5 Series

Буквально на днях представители пресс-службы легендарного немецкого автопроизводителя BMW...

    Буквально на днях представители пресс-службы легендарного немецкого автопроизводителя BMW анонсировали совершенно новую технологию для нового поколения семейства 5 Series, которая получила название Remote View 3D. Суть новой технологической мысли заключается в том, что владелец автомобиля 5 Series с помощью своего телефона и специального приложения на нём, сможет в любое время узнать, что происходит вокруг его машины. На данный момент нет официальных данных о том, как же будет реализована Remote View 3D, но из сообщений инсайдеров известно, что для этого будут задействованы системы кругового обзора, а также объёмная визуализация (3D-рендеринг).     Из сообщений всё тех же инсайдеров – людей, которые так или иначе имеют доступ к закрытой информации о новой разработке инженеров баварского автопроизводителя BMW, известно, что вполне возможно, что новое поколение 5 Series с поддержкой технологии Remote View 3D, будет представлено в рамках парижского автомобильного салона, который в свою очередь будет проходить с 29 сентября по 16 октября этого года.     Надо сказать, что технология, с помощью которой можно будет в любой момент времени узнать, что же происходит вокруг автомобиля, окажется довольно полезной и найдёт применение в довольно большом спектре различного рода задач. К примеру, благодаря Remote View 3D или подобной системе и наличию некоторых базовых систем автономного управления, можно будет послать команду машине либо припарковаться в указанном месте, либо наоборот, «выкатить» машину к подъезду. Также такие системы станут незаменимыми помощниками при борьбе с преступностью – если вдруг преступник решил угнать Вашу машину, Вы сразу об этом узнаете, помимо включения сигнализации, система автоматически сфотографирует нарушителя и отправит Вам на телефон его фото.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+