Новое поколение кроссовера BMW X4 покажут через два года

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение кроссовера BMW X4 покажут через два года
    Такая информация появилась в распоряжении авторитетного зарубежного автомобильного издания Auto Bild, журналистам которого удалось лично пообщаться с представителями баварского автопроизводителя BMW. Из интервью стало известно, что новое – второе по счёту поколение немецкого кроссовера получит большое число различных передовых функций. В частности, система электроники кроссовера BMW X4 сможет автоматически обновляться раз в три года, благодаря чему владельцы этого автомобиля смогут постоянно получать необходимые обновления, которые в свою очередь будут содержать в себе новые – полезные функции. Нужно отметить, что в настоящее время похожая система реализована в электромобилях американского автопроизводителя Tesla.

    Вместе с тем, есть информация о том, что в новом поколении, немецкий купе-образный кроссовер получит совершенно новую платформу, которая в будущем также будет использоваться при построении нового поколения модели BMW X3. Пока что, название этой платформы держится в секрете, но уже сейчас известно, что она же будет использована в качестве основы для полностью электрических кроссоверов баварского автомобильного бренда. Таким образом становится ясно, что помимо обычных версий модели – использующих для движения исключительно двигатель внутреннего сгорания, автопроизводителем будут предложены модификации с электромотором – так называемые гибридные версии.

    Информации касательно состава моторной гаммы нового поколения BMW X4 пока что крайне мало, известно лишь, что самым мощным из представленных двигателей будет бензиновая «шестёрка», максимальная мощность которой составит порядка 400 л.с.

    А вот внешний вид второго BMW X4 по большому счёту останется прежним – изменения коснуться разве что дизайна бамперов, решётки радиатора, а также скорее всего измениться рисунок как передней, так и задней оптики, которая наверняка будет полностью светодиодной.

    Как говорилось выше, официальная презентация нового поколения кроссовера BMW X4 будет проходить на одном из автосалонов 2018-го года.
22 Августа, 2016 г.

Состоялась презентация обновлённого компактного кроссовера Kia Soul

По сообщениям автомобильных изданий Южной Кореи...

    По сообщениям автомобильных изданий Южной Кореи, совсем недавно представителями автомобильной компании Kia был представлен рестайлинговый кроссовер Kia Soul. Также сообщается, что одним из главных отличий новинки является немного изменившийся внешний вид – передний бампер получил несколько иной дизайн. Помимо этого, также добавились новые цвета кузова – по словам представителей известного южнокорейского автопроизводителя, в палитре цветовых решений появился оранжевый, коричневый, а также особый оттенок, который получил название «Синяя Эмаль». Ну а тем из покупателей этого автомобиля, которым захочется ещё более стильного внешнего вида, будет предложен дополнительных пакет, который состоит из более агрессивного переднего бампера, светодиодных противотуманных огней, а также колёсных дисков особого дизайна и иного рулевого колеса.            Помимо внешних изменений, в моторной гамме Kia Soul 2017 модельного года появятся 2 доработанных двигателя, которые по заверениям производителя окажутся экономичнее нынешних. Скорее всего эти же двигатели будут устанавливать и на те версии модели, которые предназначены для автомобильных рынков других стран. Речь идёт о бензиновом 1,6-литровом моторе GDI, максимальная мощность которого составляет 132 л.с., а также о дизельной силовой установке VGT, которая при рабочем объёме в 1,6 литра будет обладать мощностью в 136 л.с. В качестве трансмиссии будет предложена либо 6-ступенчатая автоматическая коробка переключения передач, либо 7-ступенчатый робот, который в свою очередь оснащается двумя сцеплениями.     Известно, что у себя на родине, то есть в Южной Корее, обновлённая версия компактного кроссовера Kia Soul поступит в салоны официальных дилеров Kia уже в ближайшие недели. Что касается сроков появления южнокорейской новинки на других авторынках и в том числе в России, а также цен на модель, то пока что информации касательно этого пока что не поступало.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+