Новый минивен от китайской компании Haima

Комментировать
Поделиться:
Новый минивен от китайской компании Haima
Китайский автоконцерн Haima готовит к выходу новую модель минивена. На данный момент автомобиль называется VB00. К началу продаж новинки, которое запланировано на первый квартал 2016 года, возможно, название модели будет изменено на более рыночное.

    Внешний облик автомобиля во многом перекликается с уже известным автомобилем от другого производителя - Buick GL8. Разработкой дизайна занималась итальянская компания LD’A Design, под руководством Лучано Д'Амброзио.

    Габариты нового минивена составляют: длинна - 4750; ширина - 1800; высота - 1665. Салон Haima VB00 рассчитан максимум на 7 пассажиров.  На данный момент известно, что линейка двигателей новинки будет представлена следующими силовыми установками:

⦁    1,5-литровый турбированный мотор с мощностью в 156 лошадиных сил;
⦁    1,8-литровый турбированный бензиновый двигатель с мощностью в 188 л.с.
    Китайские СМИ уже опубликовали ряд фотографий, на которых изображена новинка. Судя по снимкам, уже готова целая серия минивенов и планы по началу продаж в начале 2016 года более чем реалистичны.

    По словам представителей автоконцерна из Поднебесной, Haima VB00 станет популярным не только среди взрослых автолюбителей, но и у более молодых клиентов.
6 Января, 2016 г.

Новый премиальный кроссовер от KIA

Представители компании KIA опубликовали тизер на новый кроссовер KCD-12.

Представители компании KIA опубликовали тизер на новый кроссовер KCD-12. Пресс-релиз приурочен к предстоящей автомобильной выставке в Детройте, на которой, помимо прочего, будет представлена и данная новинка от KIA.  Представители компании на данный момент не сообщают каких-либо подробностей о технических характеристиках кроссовера. Было оглашено лишь, что разработкой дизайна занималось калифорнийское отделение компании KIA и экстерьер машины выполнен в «смелом новом направлении».  Помимо этого было сообщено, что новый кроссовер от KIA наделён передовыми технологиями. По словам представителей компании, KIA KCD-12, возможно, станет не только концепткаром для выставки в Детройте, но и полноценным серийным кроссовером. По информации из внутренних источников в компании, в случае воплощения нового кроссовера KCD-12 в качестве серийного автомобиля, то его выпуск будет производиться с кузовом SUV.  Запуск серийного производства нового внедорожника от KIA позволит южнокорейскому автопроизводителю не только представить новый флагманский "паркетник", но и выйти в премиальный сегмент автомобильного рынка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+