Что общего у чешской новинки Skoda Roomster и немецкого автомобиля Volkswagen Caddy?

Комментировать
Поделиться:
Что общего у чешской новинки Skoda Roomster и немецкого автомобиля Volkswagen Caddy?
    Руководство Volkswagen AG, который является одним из крупнейших автомобильных концернов, в состав которого входит чешская автомобильная компания Skoda, решило не вкладывать деньги в разработку нового экстерьера дла Skoda Roomster, а взять уже готовый дизайн у универсала бренда Volkswagen – модели Caddy.

    Как объяснили в пресс-службе концерна, такой шаг обусловлен желанием сэкономить денежные средства, которые пошли бы на разработку дизайна чешского универсала. Ведь после дизельного скандала, который разыгрался в сентябре прошлого года, концерн потерял довольно большую сумму денег.

    Тем не менее, новое поколение Skoda Roomster все же будет напоминать нынешнюю версию своей передней частью – её решили не менять. А вот всё остальное: электронику, а также техническое оснащение автомобиля будет такое же, как в Volkswagen Caddy – речь идёт о 1,0-2,0-литровых дизельный и бензиновых двигателях.
31 Декабря, 2015 г.

АвтоВАЗ будет принимать участие в программах утилизации до конца января следующего года

40% от всего объёма автомобилей, которые производятся отечественной автомобильной компанией АвтоВАЗ, было продано по программе утилизации.

    40% от всего объёма автомобилей, которые производятся отечественной автомобильной компанией АвтоВАЗ, было продано по программе утилизации. Об этом сообщил генеральный директор АвтоВАЗа – Бу Андерсон. Таким образом, спрос на автомобили компании в значительной степени поддерживается за счёт этих государственных программ.     Руководство АвтоВАЗа заявило, что в первом месяце следующего года компания также будет продавать свои автомобили по программе утилизации и «Трейд-ин». Таким образом в первом месяце 2016 года при покупке автомобилей отечественной марки Lada можно будет сэкономить порядка 50 000 рублей участвуя в программе утилизации и 40 000 рублей – по «Трейд-ин».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+