У переднеприводных автомобилей BMW появится новая роботизированная трансмиссия

Комментировать
Поделиться:
У переднеприводных автомобилей BMW появится новая роботизированная трансмиссия
    Более быстрый разгон и эффективное переключение передач – вот два основных качества, которые должны быть в новом семискоростном «роботе», производством которого занимается компания BMW.

    Напомним, что сейчас, все переднеприводные автомобили компании комплектуются либо механической коробкой переключения передач, имеющей шесть ступеней, либо восьмиступенчатым «автоматом», производства Aisin.

    О планах легендарной немецкой компании на разработку роботизированной трансмиссии, сообщило издание BMW Blog, ссылаясь на источники в самой компании.

    Новую трансмиссию, будут устанавливать на наиболее мощные переднеприводные автомобили немецкой марки. Вероятней всего, новую трансмиссию получит спортивная версия кроссовера X1, а также улучшенные представители компании Mini, из серии John Cooper Works.

    Что касается серийного производства нового «робота», то его появление можно ожидать не раньше 2018 года.
27 Октября, 2015 г.

Китайская Geely приподняла завесу тайны с нового кроссовера Emgrand Boyue

    До официальной презентации нового китайского кроссовера Geely Emgrand Boyue осталось совсем немного времени. Напомним, что представить новинку должны на международном автошоу в городе Гуанчжоу.

    До официальной презентации нового китайского кроссовера Geely Emgrand Boyue осталось совсем немного времени. Напомним, что представить новинку должны на международном автошоу в городе Гуанчжоу.     До презентации, в компании Geely решили рассекретить размеры нового кроссовера: в длину он занимает 4,5 м., в ширину – 1,8 м., в высоту – 1,7 м. Размер колёсной базы теперь равен 2,66 м. Что касается подробностей технического оснащения новинки, то в компании решили пока держать их в секрете.       По информации от неофициальных источников, новый кроссовер возможно получит вариант с системой полного привода. И как предполагают сторонние специалисты, Geely Emgrand Boyue будет комплектоваться одним из трёх двигателей, объёмом от 1,8 до 2,4 л.       Кончено информации о том, где будет продаваться Geely Emgrand Boyue пока никто не даёт. Но по тем же неофициальным данным, продажи на китайском рынке стартуют уже в начале следующего года. Что касается других стран, в том числе России, то вполне возможно, что новинка доберётся до них к весне следующего года.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+