В 2020 году, автомобили Honda будут оснащены автопилотом

Комментировать
Поделиться:
В 2020 году, автомобили Honda будут оснащены автопилотом
    Японцы всерьёз решили удивить всех, кто приедет к ним на Олимпиаду в 2020 году. Уже две японские автомобильные компании - Toyota и Nissan, заявили о том, что к 2020 году разработают полностью работающий автопилот.

        Напомним, что ранее, Синдзо Абэ – премьер-министр Японии, поделился планами о создании автомобилей с автопилотом к Олимпиаде 2020 года.

    Совсем недавно, информационное агентство «Киодо», ссылаясь на компанию Honda Motor сообщило, что и эта японская компания, заявила о планах на разработку своего автопилота. Дата окончания всех работ всё та же – 2020 год. Агентство отмечает, что автомобили компании будут иметь различные камеры, радары, ну и конечно же системы спутниковой навигации. Благодаря всем этим системам, автопилот автомобиля запросто сможет самостоятельно перестраиваться из ряда в ряд и ехать соблюдая дистанцию между другими автомобилями, а также въезжать на платные дороги и выезжать с них.
26 Октября, 2015 г.

На следующий год, запанирован выпуск полноприводной LADA XRAY Cross

Отечественная автомобильная компания АВТОВАЗ запланировала на следующий год выпуск нескольких дополнительных версий кроссовера LADA XRAY Cross: 4x2 и 4x4.

    Отечественная автомобильная компания АВТОВАЗ запланировала на следующий год выпуск нескольких дополнительных версий кроссовера LADA XRAY Cross: 4x2 и 4x4. Известно также, что они будут построены на той же платформе, на которой построен французский кроссовер Renault Duster. Кроме того, что серийно производится такие внедорожники будут уже в декабре этого года, а в продажу поступят в первом квартале следующего, больше о изменённых новинках на данный момент пока что ничего неизвестно.     О возможном техническом оснащении этих вариантов кроссовера XRAY, стоит лишь гадать. Сейчас известно только лишь о технических особенностях обычной версии кроссовера. Автомобиль будет комплектоваться одним из трёх двигателей: объём будет колебаться в пределах от 1,6 до 1,8 л. Как обычно, с двигателем будет работать либо автоматическая, либо механическая коробка переключения передач. Нельзя не отметить тот факт, что в кроссовер будут установлены разнообразные современные системы безопасности, а также системы помощи водителю: ЭРА-ГЛОНАСС, ABS, EBD, и т.д.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+