Компактный кроссовер VOLVO XC40 вовсю проходит дорожные испытания

Комментировать
Поделиться:
Компактный кроссовер VOLVO XC40 вовсю проходит дорожные испытания
    Несмотря на то, что новый компактный кроссовер шведской автомобильной компании VOLVO должен появится только в 2018 году, он уже сейчас проходит дорожные тесты, правда пока что в кузове Volvo V40 Cross Country.

    По мнению экспертов, запечатлённый на фотографии автомобиль, построен на новой платформе, размер которой явно больше, чем у Volvo V40 Cross Country. Ну и собственно поэтому можно предполагать, что под кузовом кроссовера, скрывается будущая новинка компании Volvo – компактный кроссовер Volvo XC40.

    Разработанная недавно инженерами шведской автомобильной компании, новая платформа Compact Modular Architecture, она же CMA, будет служить основой и новому Volvo XC40. Как сообщает сам производитель, эта платформа будет основой для всех автомобилей семейства Volvo 40-series.

    Внешне Volvo XC40, будет похож на новое поколение другого кроссовера – модели XC90. По некоторым данным, также в дизайне модели, могут угадываться черты концепта Volvo XC Coupe Concept .
Что касается двигателей, которыми будут укомплектовывать автомобиль, то известно, что это будут как бензиновые, так и дизельные моторы семейства Drive-E.

       Ожидается, что новый компактный кроссовер составит достойную конкуренцию кроссоверам Audi Q3, BMW X1, Mercedes-Benz GLA, а также Infinifi QX30.

       Планируется, что производить кроссовер Volvo XC40, будут на заводе в городе Генте, Бельгия. В этот завод компания Volvo собирается вложить более 200 миллионов евро.
22 Октября, 2015 г.

Новинка АВТОВАЗа – седан Lada Vesta, сумела произвести на президента РФ хорошее впечатление

    По традиции, в конце каждого года, проходит заседание дискуссионного клуба «Валдай», на котором подводятся итоги прошедшего года. Местом проведения заседания, как обычно выбран город Сочи.

    По традиции, в конце каждого года, проходит заседание дискуссионного клуба «Валдай», на котором подводятся итоги прошедшего года. Местом проведения заседания, как обычно выбран город Сочи. Такое событие не мог пропустить и президент нашей страны. Надо сказать, что приехал он на заседание клуба, на новинке АВТОВАЗа – седане Vesta, окрашенной в зелёный цвет.     Что касается новинки автопрома, то надо сказать, что Vesta понравилась Путину. Он отдельно отметил, что если сравнивать с Lada Kalina, с которой он лично знаком, новый седан производит гораздо более приятные впечатления.         По сообщению агентства «РИА Новости», вместе с Путиным ехал президент АВТОВАЗа – Бу Андерсон.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+