Volkswagen сделает из Tiguan купе

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen сделает из Tiguan купе
Volkswagen Tiguan нового поколения получит новую спортивную модификацию с модным сейчас кузовом купе-кроссовер и двухлитровым турбомотором. Дебют новинки запланирован на 2018 год, а конкурировать ей предстоит с другими "заряженными" кроссоверами, например, BMW X2M и Range-Rover Evoque. 

Бензиновый турбированный агрегат выдает мощность 300 лошадей и 380 Нм крутящего момента и агрегатируется с автоматической трансмиссией. Ускорение до сотни займет около пяти секунд, а помимо "горячей" R-версии будут более спокойные Tiguan Coupe с бензиновыми и дизельнами моторами объемом 1,4, 1,6 и 2 литра. 

Обновленный Tiguan в классическом кузове можно будет увидеть уже этой осенью на Франкфуртском мотор-шоу. Кроссовер потеряет вес, станет немного длиннее и улучшит внедорожные показатели благодаря уменьшению свесов. Также будет представлена длиннобазная версия, рассчитанная на семерых.
13 Августа, 2015 г.

Гольф-класс от Cadillac

Американский автопроизводитель Cadillac планирует в ближайшие пять лет выпустить 9 новых семейств автомобилей.

Американский автопроизводитель Cadillac планирует в ближайшие пять лет выпустить 9 новых семейств автомобилей. Наибольшие надежды возложены на кроссоверы, но помимо них компания планирует попробовать себя в компактном классе.  Произошедшая в прошлом году смена президента компании может стать важным моментом в дальнейшем развитии марки. Помимо прежних роскошных больших седанов и внедорожников бывший экс-руководитель принадлежащей японцам Infiniti планирует выпуск премиального седана C-класса.  Прежние попытки компании вторгнуться в компакт-класс не заканчивались ничем хорошим. Например, модель Cimarron 80-х годов, шедшая в разрез с традициями компании, не прижилась на рынке и была разгромлена критикой. Но в наше время мода ушла от пятиметровых пожирателей топлива и удача планирующейся модели, которая скорее всего получит платформу Opel Astra, вполне возможна.  Помимо необычных для Cadillac экспериментов, бывший босс Infiniti планирует продолжать развитие кроссоверов, запуская в ближайшее время сразу пять различных моделей. Среди них будут как компактные варианты, так и полноценные семиместные. Первый автомобиль под новым руководством скоро должен появиться в продаже. Седан под названием CT6, дебютировавший на Нью-Йоркском автосалоне в этом году в ближайшее время составит конкуренцию флагманам трех немецких марок - A8, 7-series и S-классу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+