Новые модели Mazda, которые скоро прибудут в Россию

Комментировать
Поделиться:
Новые модели Mazda, которые скоро прибудут в Россию

В этом году в продуктовой линейке японского производителя Mazda появятся три новые модели. Первый новый автомобиль – это хот-хэтч Mazda3 MPS, который впервые будет представлен осенью во Франкфурте. Новинка будет оснащена системой полного привода и бензиновым турбированным мотором на 2,5 литра мощностью 300 «лошадей».

Осенью на автосалоне в Лос-Анжелесе Mazda покажет «паркетник» CX-9 второго поколения, которым заменят первое поколение внедорожника, выпускаемого в течение уже 10 лет. По имеющейся информации, новинка получит тот же турбомотор, что и Mazda3 MPS.

Еще один новый автомобиль от Mazda – это кроссовер CX-7. Дебютирует модель в начале 2016 года. Основой семиместного авто станет удлиненное шасси Mazda CX-5. Машину оснастят бензиновыми и дизельными агрегатами семейства Skyactiv. Новинка будет реализовываться в основном на американском и китайском рынке. Mazda CX-7 появится и России.

Продажи в России компактного паркетника Mazda CX-3, начнутся осенью текущего года. 

27 Апреля, 2015 г.

Peugeot собирается снять с производства купе RCZ

Французский автопроизводитель Peugeot намерен к 2022 году существенно сократить модельный ряд. Причиной такого решения стала «убыточность» некоторых моделей.

Французский автопроизводитель Peugeot намерен к 2022 году существенно сократить модельный ряд. Причиной такого решения стала «убыточность» некоторых моделей. И в первую очередь компания решила отказаться от спортивного купе RCZ. По словам руководства компании, продуктовая линейка будет состоять не из 26 моделей, а из 13. Будут убраны нишевые модели, которые пользуются наименьшим спросом. А так же руководство заявило, что 95% продаж приходится на 13 основных моделей, дающих практически стопроцентный доход. Надо сказать, что автомобильная компания Peugeot собирается изменить концепцию кое-каких достаточно востребованных авто. То есть, автомобиль Peugeot 3008 в будущем году вполне возможно, превратится в полноценный кроссовер. Для почитателей более агрессивных автомобилей автопроизводитель предложит модели в комплектации GT Line. Отметим, что автомобили 208, 308, 508 и актуальное поколение RCZ с таким пакетом уже поступили на европейский рынок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+