Skoda планирует выпуск нового малолитражного кроссовера

Комментировать
Поделиться:
Skoda планирует выпуск нового малолитражного кроссовера

Автостроительная компания Skoda на сегодняшний день занимается разработкой нового кроссовера. Анонсирование новинки запланировано на 2017 год. Компания считает, что новый внедорожник сможет конкурировать с такими автомобилями как: Nissan Juke, Opel Mokka, Fiat 500X и Renault Captur.

По имеющейся информации кроссовер будет создан на основе Volkswagen Taigun. Но при этом новинка будет оснащаться трехцилиндровыми бензиновыми и дизельными моторами, а так же будет ездить только на переднем приводе.

В том случае, если все планы компании будут успешно воплощены в жизнь, то через три года автопроизводитель сможет представить сразу 3 модели SUV-класса, в том числе и Skoda Yeti.

Предполагается, что на новом компактном кроссовере будет установлена фольксвагеновская архитектура, которая уже тестируется на Taigun. Автомобиль получит 3-цилиндровый бензиновый и дизельный движок.  

8 Января, 2015 г.

Седан Kia Optima 2016 будет наделён более чётким дизайном

Будущий седан Kia Optima второго поколения, который будет представлен в первом квартале этого года, получит более выразительный дизайн

Будущий седан Kia Optima второго поколения, который будет представлен в первом квартале этого года, получит более выразительный дизайн. Машина будет оснащена модернизированной радиаторной решёткой «Тигриный нос» и абсолютно новой головной оптикой. Кроме этого, седан Kia Optima 2016 получит кардинально видоизмененные задние габаритные огни. Предполагается, что все бензиновые модификации нового Kia Optima 2016 будут с агрессивным и спортивным аэродинамическим обвесом, а также будут иметь мощные заборники воздуха в переднем бампере. А в гибридных версиях авто решётка будет зарытая, открывающаяся только при необходимости охлаждения. Разумеется, обновлённый седан получит новые колёсные диски и более богатую цветовую палитру. В салоне авто появится новый трёхспицевый руль, модернизированная мультимедиа с 8-дюймовым экраном и хромированная отделка. По некоторым данным автомобиль будет оборудован новой панелью приборов, обитой кожей. Дебют нового седана Kia Optima 2016 запланирован на апрель текущего года на Нью-Йоркском автосалоне. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+