Пятое поколение Opel Corsa поступит на российский рынок в будущем году

Комментировать
Поделиться:
Пятое поколение Opel Corsa поступит на российский рынок в будущем году

Новый хэтчбек Opel Corsa, представленный на Парижском автосалоне в октябре, появится в России летом следующего года.

Для России новинку будут собирать на белорусском предприятии «ЮНИСОН». По имеющейся информации при производстве хэтчбеков будет применён метод крупноузловой сборки. Возможно, в дальнейшем на мощностях этого предприятия будет осуществляться сборка и других моделей Opel.

Новая версия Corsa появится в России к концу весны – началу лета 2015 года. Изначально обновленный хэтч будет предлагаться с бензиновым 90-сильным «атмосферником» объёмом 1,4 литра, сопряжённым с автоматической трансмиссией шести ступеней. Позднее будут представлены хэтчи с дизелями.

Ко всему прочему, Opel собирается вывести в Россию и субкомпакт Karl, который имеет меньшие габариты, по сравнению с Corsa. Однако, всё ещё окончательно не решено. Базой Karl является Chevrolet Spark. Официальные подробности о нём, мы, скорее всего, узнаем в будущем году. 

31 Октября, 2014 г.

Nissan представил концептуальную модель Kicks

Компанией Nissan был рассекречен прототип нового компактного внедорожника, получившим название Kicks

Компанией Nissan был рассекречен прототип нового компактного внедорожника, получившим название Kicks. В сети появились первые изображения нового концепт-кара. Nissan Kicks Concept станет основой бюджетного серийного кроссовера, предназначенного для Бразилии. Однако, автопроизводитель рассчитывает в дальнейшем поставлять его и на другие рынки. Концепт сочетает в себе черты традиционного внедорожника и спорткара. Будущий автомобиль будет обладать эффектной хромированной V-образной радиаторной решеткой, «остроугольной» головной и задней оптикой, а так же встроенными в задний бампер оконечными выхлопными патрубками трапецевидной конфигурации. Так же Nissan Kicks Concept будет иметь большие габаритные размеры, по сравнению с популярным субкомпактным кроссовером Nissan Juke. Тем не менее, в модельном ряду новинка будет стоять на ступеньку ступень ниже «Жука». Кроссовер получит бюджетные отделочные материалы, более скромное оснащение и, соответственно, стоимость его будет не высокая. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+